Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Урок памяти «Неизвестный солдат»

 Информация  5-12-2017, 08:17  Автор: AdminIT
Урок памяти «Неизвестный солдат» 4 декабря Карсунская детская библиотека в 6 «А» классе
Карсунская кадетская школа-интернат имени генерал-полковник В.С. Чечеватова "Симбирский кадетский корпус юстиции" провела урок памяти «Неизвестный солдат», посвященный Дню неизвестного солдата. Дата 3 декабря установлена в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за ее пределами. Это дань благодарности всем, кто погиб на фронтах, память о каждом солдате, защищавшем нашу Родину, и на чьи могилы не могут прийти их родственники и потомки.
Ребята узнали об истории этой памятной даты, слушали стихи в исполнении библиотекаря и своих одноклассников, таких как: М. Джалиль «Варворство», Д.Кугультинов «Ночь в окопе», Р.Гамзатов «Журавли», А. Кулишов « На минском шоссе», так же рассматривали мемориальный архитектурный ансамбль «Могила Неизвестного солдата», который находится в г. Москва.
Ребята через «Книгу памяти» Ульяновской области прикоснулись к героическим событиям Великой Отечественной войны. Эта книга – еще один скорбный памятник погибшим, пропавшим без вести, умершим от ран.
Урок закончился минутой молчания.




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год