Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Объявление

 Информация  5-06-2018, 13:59  Автор: kaseeva
Объявление

Уважаемые родители!

Наступили летние каникулы, у детей появилось много свободного времени, которое они проводят на улице. Мир полон опасностей, но это не значит, что ребенку нужно целыми днями сидеть дома и играть в настольные игры и компьютер, когда сверстники наслаждаются свободой. Игры, купание в речке, встречи с друзьями – все это сопряжено с передвижением детей. Поэтому хочется обратиться к родителям: побеспокойтесь о безопасности своего ребенка. Старайтесь сделать все возможное, чтобы оградить детей от несчастных случаев! Постоянно напоминайте вашему ребёнку о правилах безопасности на улице.
Запрещайте ребенку:
- уходить далеко от своего дома, двора.
- не брать ничего у незнакомых людей, избегать безлюдных мест, оврагов, пустырей, заброшенных домов, сараев, чердаков, подвалов.
- не открывать дверь людям, которых не знаешь,
- не садиться в чужой автомобиль и не стесняться, звать людей на помощь на улице и в подъезде.
Не оставляйте ребёнка одного в квартире с включенными электроприборами, заблокируйте доступ к розеткам, избегайте контакта ребёнка с газовой плитой и спичками.
Ежедневно напоминайте своему ребёнку о правилах дорожного движения.
Важно не развить у ребенка чувство страха, а наоборот, внушить ему, что опасности можно избежать, если вести себя правильно. Повседневное воспитание навыков осмотрительного поведения и разумной осторожности поможет уберечь детей от опасности быть травмированным.


Отдел по делам несовершеннолетних
и защите их прав администрации
МО «Карсунский район»




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год