Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Спортивная жизнь района

 Информация  16-07-2018, 14:14  Автор: lyubchenko
14 июля на живописном берегу реки Суры в Карсунском районе открылась XI мобильная лесная волонтерская школа "Мы за здоровое поколение".
Спортивная жизнь района
Спортивная жизнь района
В образовательных программах школы в палаточных условиях более 40 школьников и студентов из Инзенского, Карсунского районов, г. Ульяновска знакомятся с технологиями профилактической работы по методу "равный-равному" в сфере сохранения здоровья, предупреждения таких заболеваний, как ВИЧ, наркомания, других химических зависимостей. Кроме тренингов, ток-шоу, квестов, мастер-классов, спектаклей социального театра, ребята знакомятся с историческим и культурным наследием нашего края, участвуют в спортивных, творческих мероприятиях, походах и экскурсиях. Главная задача волонтерской школы: в течение семи дней испытать на себе все прелести и трудности здорового образа жизни, "заболеть" им, чтобы нести ценности созидания, социальной активности, добровольчества в свою семью, учебный коллектив, жителям своей территории.
Мобильная волонтерская школа проводится партнёрской командой, представленной сотрудниками ОГБУ ДО Дворец творчества детей и молодежи, Ульяновским государственным университетом, общественной организацией "СИЦ "Здоровое поколение" при поддержке проекта "По Суре из прошлого в будущее".




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год