Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

28 июля -День крещения Руси

 Информация  27-07-2018, 08:57  Автор: lyubchenko
Уважаемые православные верующие и представители других христианских общин Ульяновской области!
От всей души поздравляю вас с замечательным событием – 1030-ой годовщиной крещения Руси!

28 июля -День крещения Руси
На заре создания централизованного государства, сплотившего разрозненные славянские племена, князь Владимир принял судьбоносное решение. Наши предки от множества языческих верований пришли к христианству.

Православие стало живительным источником духовного развития народа, сплотило его во времена тяжелых испытаний, междоусобиц и опустошавших страну вражеских нашествий. Христианские заповеди, предостерегающие человека от совершения преступлений, зависти и корысти, воровства, моральной нечистоплотности и поступков, ведущих к падению, быстро вошли в жизнь наших предков. Они сохранялись и почитались в течение многих веков, до наших времен, когда уже на рубеже тысячелетий состоялось подлинное возрождение религиозных верований.

Симбирско-Ульяновский регион со дня основания является настоящей духовной твердыней. Это край сотен храмов, украшавших города и сельскую местность, и сейчас мы активно восстанавливаем утраченные святыни. Реставрируются красивейшие соборы, строятся новые церкви, проводится большая работа по возрождению духовных принципов, воспитанию подрастающих поколений в духе православия, открываются воскресные школы. Ежегодно в летних оздоровительных лагерях проводятся православные смены для детей, спортивные и творческие мероприятия, благотворительные акции. Все более частыми становятся посещения священнослужителями и волонтерами интернатов и домов престарелых, беседы с молодоженами, работа с будущими матерями и молодыми родителям и реализация много других социально значимых проектов.

Дорогие жители Ульяновской области! Сердечно желаю вам радости, счастья и здоровья, пусть в ваших душах царят мир и добро!



Губернатор Ульяновской области С.И. Морозов





Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год