Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Круглый стол «Роль отца в современном обществе»

 Информация  30-07-2018, 15:57  Автор: kaseeva
Круглый стол «Роль отца в современном обществе»Круглый стол «Роль отца в современном обществе»Круглый стол «Роль отца в современном обществе»Круглый стол «Роль отца в современном обществе»
В рамках плановых мероприятий, посвященных празднованию Дню отца, 27 июля 2018 года был проведен круглый стол отцов на базе МКУК «Карсунская межпоселенческая центральная библиотека им. Н.А.Языкова». Цель встречи – обсудить роль отца в современной семье, поговорить об отцовском воспитании и подумать, как в современных условиях воспитать достойного гражданина и истинного патриота. Взятые в качестве эпиграфа слова: «От того, какими воспитаем детей, таким и будет будущее нашего общества и нашего государства» — лейтмотивом прошли через весь состоявшийся диалог, который провели с отцами Отец Геннадий, Музуров Вячеслав Владимирович, председатель Совета отцов МО «Карсунский район», Азанов Владимир Тимофеевич, начальник управления по работе с административным центром администрации МО «Карсунский район».
На круглый стол были приглашены лучшие отцы р.п.Карсуна: Карпухин Александр Евгеньевич, Пищулин Виталий Александрович, Цыплин Алексей Мубарекжамович, Сахаров Александр Юрьевич. Они были награждены Благодарственными письмами администрации МО «Карсунский район». Разговор начался с вопроса «Что значит быть успешным мужчиной?». Приятно было слышать ответы пап, которые на первое место ставили «семью, детей, взаимопонимание, уважение, доверие, благосостояние», тем самым опровергнув сформировавшийся в обществе стереотип, что основными показателями мужской состоятельности считаются самодостаточность, успешная карьера, хороший заработок. По мнению пап, одно другому не мешает. Все зависит от твоего воспитания, от тех целей, которые поставишь и как будешь их добиваться. Мужчина как муж и отец и сегодня в семье и обществе занимает особое место. Как сказал один папа, если «отец в семье – и президент, и премьер, значит в доме порядок, как и в стране». Отец Геннадий подчеркнул, что, несмотря на телевидение, интернет, где преобладает показ успешного человека – бизнесмена, делового человека, несмотря на ювенальную юстицию, размывающую мнение об авторитете отца, призвание мужчины – быть отцом! нужно всего добиться самому, начиная с малого.





Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год