Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

«Дом, в котором мы живём»

 Информация  18-02-2019, 13:50  Автор: kaseeva

14 февраля 2019 года во второй раз в здании администрации МО «Карсунский район» Ульяновской области прошел областной агитпоезд в сфере ЖКХ «Дом, в котором мы живём».

Такого рода агитпоезда в 2019 году проводятся в муниципалитетах области в целях реализации жилищной политики Ульяновской области и направлены на реализацию гражданами жилищных прав повышения качества управления многоквартирными домами и предоставления коммунальных услуг, формирования у жильцов активного самосознания психологии собственника.
В работе агитпоезда приняли участие Советник Губернатора Ульяновской области в сфере контроля по вопросам ЖКХ, строительства и транспорта, заместитель Председателя Президиума Координационного областного совета собственников в жилом и коммунальном хозяйстве А.О.Потапов, заместитель директора фонда модернизации жилищно-коммунального комплекса Ульяновской области И.П. Корсаков, юрист-экономист МБУ "Контакт-центр при Главе г.Ульяновска" А.П. Николихин, заместитель директора Департамента жилищной политики Е.В.Яшнова, эксперт-юрисконсульт Совета муниципальных образований Ульяновской области Николай Тимирзин, с участием ресурсоснабжающих организаций: МУП «ВКХ» р.п.Карсун, ООО «Газ-пром газораспределение Ульяновск» в селе Большое Нагаткино.
Участников областного агитпоезда приветствовал Первый заместитель главы администрации МО «Карсунский рай-он» Н.А. Сизов. Он выразил признательность организаторам за идею проведения таких агитпоездов: «Я обращаюсь ко всем собственникам многоквартирных домов с просьбой, более активно участвовать в мероприятиях по благо-устройству. Пусть это взаимодействие будет на постоянной основе».
На сегодняшний день имеется 49 многоквартирных домов, находящихся в управлении УК - ООО «Ремонтно-строительный участок» р.п. Карсун», а также 5 домов, находящиеся на самоуправлении.
Для жителей райцентра было организовано несколько тематических площадок: «Правовая самозащита» (юридическая консультационная помощь по вопросам ЖКХ), «От благоустройства территорий - к благоустройству человече-ских взаимоотношений» (развитие территориального общественного самоуправления), «За что мы платим ЖКХ» (разъяснения специалистов ООО «РИЦ», Департамента по регулированию цен и тарифов платёжных документов), «ЖКХ-азбука» (обмен положительным опытом в сфере управления многоквартирными домами, проведение мастер-классов по контролю за ходом капремонта, по проведению весенне-осенних осмотров). В рамках обсуждались вопросы в сфере ЖКХ, деятельности управляющих компаний, обращения с твердыми коммунальными отходами, осу-ществления капитального ремонта, а также развития территориального общественного самоуправления (ТОС). По итогам мероприятия собраны проблемные вопросы, оказана консультативная и методическая помощь.
Данные агитпоезда в сфере ЖКХ являются хорошим помощником для решения проблем собственниками жилья.
«Дом, в котором мы живём»«Дом, в котором мы живём»«Дом, в котором мы живём»




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год