Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Акция «Подарок к школьному балу»

 Информация  21-05-2019, 16:54  Автор: kaseeva
Акция «Подарок к школьному балу»
В Ульяновской области по инициативе Губернатора С.И. Морозова дан старт ежегодной благотворительной акции «Подарок к школьному балу». Мероприятие направлено на оказание помощи детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в подготовке к выпускному вечеру.
«Учитывая, что наш регион уже давно взял курс на возрождение идей милосердия и взаимопомощи, у нас был разработан проект «Десятилетие доброты». Он включает множество мероприятий, среди которых уникальная благотворительная акция «Подарок к школьному балу». Уже сейчас ребята думают не только о том, как успешно сдать выпускные экзамены, но и как пройдет самый главный для них вечер – выпускной бал. Поэтому очень важно, чтобы каждый ребенок чувствовал себя на этом празднике самым счастливым. Призываю все муниципалитеты присоединиться к акции и отнестись к ней весьма серьезно. Сам лично буду заслушивать еженедельно всех о том, как ведется эта работа», - сказал Губернатор.

Организатором проекта выступает автономная некоммерческая организация по развитию добровольчества и благотворительности «Счастливый регион». По словам руководителя организации и директора регионального фонда «Дари добро» Ольги Богородецкой, в этом году акцией планируется охватить более 200 выпускников. «Для наших мальчишек и девчонок выпускной станет мостом между детством и взрослой жизнью. Это прекрасный возраст первой любви, первого успеха, и мы, взрослые и ответственные люди, должны сделать так, чтобы эти эмоции стали для ребят настоящими и запоминающимися. К сожалению, не все родители способны исполнить мечту своих детей об идеальном вечере. Поэтому вот уже три года мы помогаем детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, не чувствовать себя чужими на выпускном вечере. С каждым годом количество тех, кто оказывает помощь, только растет, и это не может не радовать», - отметила Ольга Богородецкая.

Проект «Подарок к школьному балу» стал продолжением череды мероприятий, прошедших в рамках «Весенней недели добра». Напомним, основные события были организованы с 15 по 25 апреля

Куратор Карсунского района от Правительства Ульяновской области Н.И. Пелевина также приняла активное участие в данной акции и оказала материальную помощь выпускнице 11 класса МКОУ Большекандаратская средняя школа им. Героя Советского Союза И.К. Морозова.




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год