Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Рыболовный фестиваль «Осенний спиннинг»

 Молодёжная политика  23-10-2018, 14:08  Автор: kaseeva
Рыболовный фестиваль «Осенний спиннинг»Рыболовный фестиваль «Осенний спиннинг»
Как истинные рыбаки-любители, перед тем, как отправиться к озеру, мы спозаранку вышли на улицу, чтобы определить, благоприятствует ли погода ловле карасей, лещей или щук. Ветер сильный, значит, клева может и не быть. В этот раз традиционные соревнования по рыболовству, которые организовала администрация муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области, проходили на озере близ села Большие Поселки 21 октября. Это мероприятие не оставил без внимания исполняющий обязанности Главы администрации района Николай Александрович Сизов. Он прибыл на соревнования, чтобы поприветствовать участников и поздравить их с праздником.
За звание лучшего рыбака боролись 18 человек. После того, как главный судья соревнований Я.А. Зуборев дал старт, все участники ринулись к воде с удочками и рассредоточились вдоль линии берега.
Пока участники наслаждались уединением с природой и, применяя все свои хитрости в «заманухе» рыбы на крючок, старались обеспечить самый большой улов, повара варили уху. Все зрители и болельщики тоже подключились к этому процессу: кто картофель, лук чистил, кто шинковал овощи.
Соревнования закончились по сигналу через два часа. В торжественной обстановке огласили результаты. Первое место в личном зачете присуждено Филимонову Александру, который поймал четыре щуки общим весом 6кг 840г, второе – Котельникову Сергею (одна щука весом 500г.), третье – Красникову Денису (щука – 270г.).
После награждения победителей и призеров дипломами, грамотами и ценными призами, началась неофициальная часть праздника. Всех пригласили за накрытые столы и потчевали вкуснейшей ухой. А участники, все без исключения, говорили о своем увлечении, рассказывали рыбацкие истории. И пусть в этот день ловле не благоприятствовала ветреная погода и многим не повезло вытянуть даже рыбки, каждый в итоге получил море положительных эмоций.

Рыболовный фестиваль «Осенний спиннинг»Рыболовный фестиваль «Осенний спиннинг»





Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год