Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Национальный проект «Культура» в действии.

Национальный проект «Культура» в действии.


Ремонт, начавшийся более года назад в районном Доме культуры, завершается. Готовы к встрече со зрителями и посетителями большой концертный зал с новыми креслами и одеждой сцены, малый зал для академических мероприятий на втором этаже, методический кабинет, все комнаты для работы коллективов художественной самодеятельности: хоровой и хореографические классы, студии «Огниво», хора ветеранов «Надежда», ВИА «Pit-stop», Земского театра, швейной мастерской и другие.
Занятия не прерывались в коллективах и во время ремонтных работ. Конечно, ремонт- процесс долгий и утомительный, но это того стоит. Ведь на глазах здание преобразилось. Из серого фасад стал светлым, красивым. Также и другие части помещения.

Сделана пожарная сигнализация, полностью заменена электропроводка, установлены люстры. На сегодняшний момент осталось справиться с небольшими деталями и где-то подкрасить и подправить, покрыть лаком паркет, всё расставить по местам.

В рамках национального проекта «Культура» и празднования 800-летия со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского на базе Карсунской центральной библиотеки им.Н.М.Языкова состоится Областной читательский марафон «Читаем ради жизни!», посвящённый закрытию Года Александра Невского на территории муниципального образования «Карсунский район».

В реализации национального проекта «Культура» примет участие Карсунский художественно-краеведческий музей с открытием выставки «Музейный балаганчик. Карсунские миниатюры». В рамках цикла мероприятий, посвященных Дню Героев Отечества, запланирована «Историческая ночь» в музее.
Цикл мероприятий, посвященных 255-летию со дня рождения Н.М.Карамзина, «Историей дышит каждая строка».

Онлайн-мероприятие «Герои и наши земляки» пройдет в районном Доме культуры, направленное на воспитание духовно-нравственной личности.
По национальному проекту «Культура» для учащихся и преподавателей Карсунской детской школы искусств им. А. Пластова доставлено из Санкт-Петербурга новое пианино «Михаил Глинка». Инструмент установлен в классе фортепиано и используется детьми на занятиях по специальности.

Национальный проект "Культура" - огромная поддержка государства культуры в целом не только для работников культуры, но для всех жителей нашего района.

Национальный проект «Культура» в действии.Национальный проект «Культура» в действии.Национальный проект «Культура» в действии.Национальный проект «Культура» в действии.Национальный проект «Культура» в действии.Национальный проект «Культура» в действии.Национальный проект «Культура» в действии.Национальный проект «Культура» в действии.




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год