Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

17 ноября - День участковых уполномоченных полиции

 Официально  17-11-2020, 08:05  Автор: lyubchenko
Уважаемые участковые уполномоченные, дорогие ветераны службы!
Поздравляю вас с профессиональным праздником!

17 ноября - День участковых уполномоченных полиции
В профилактике преступности, разъяснительной работе с населением, в помощи следственным органам очень большая роль принадлежит участковым уполномоченным полиции. Таких специалистов в Ульяновской области всего лишь 346, но эти профессионалы являются мощным щитом в борьбе с преступностью. Именно их силами в текущем году раскрыто 1702 уголовных дела, из них тяжких и особо тяжких – 76, умышленного причинения тяжкого вреда здоровью - 17, умышленных убийств - восемь, более 30 грабежей и разбоев, 639 преступлений против собственности граждан. Выявлено также более 700 преступлений в сфере семейно-бытовых отношений.

В результате проводимой участковыми уполномоченными полиции профилактической работы, на территории области по итогам 2020 года на 13,3 процента сократилось число тяжких и особо тяжких преступлений, совершенных на бытовой почве. За нарушение санитарно-эпидемиологических требований в местах массового скопления граждан к административной ответственности привлечено 2485 жителей области.

Дорогие сотрудники и ветераны участковой службы! От всей души желаю вам новых достижений в самоотверженной борьбе с криминалом, крепкого здоровья, семейного счастья и благополучия!

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год