Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

3 декабря – День юриста

 Официально  3-12-2021, 07:53  Автор: lyubchenko
3 декабря – День юриста
Уважаемые юристы, ветераны юридического сообщества!
Поздравляю вас с профессиональным праздником!


Понятие «юрист» объединяет очень много направлений и профессий – это и судьи, и прокуроры, и адвокаты, и нотариусы, представители силовых ведомств, юридические консультанты и многие другие специалисты. Юристы абсолютно обоснованно считаются опорой государственной власти и порядка, гарантами неприкосновенности конституционных прав и свобод граждан.

Большой вклад юридическое сообщество Ульяновской области вносит в развитие системы бесплатной юридической помощи, которая отмечена на федеральном уровне. В мае 2021 года на совещании Президента Владимира Путина с членами Правительства Российской Федерации, Министр юстиции РФ Константин Чуйченко отметил наш регион в числе лучших субъектов по данному направлению. В этом году бесплатную юридическую помощь получили почти 40 тысяч человек.

Особое внимание в регионе уделяется совершенствованию правотворческой и правоприменительной деятельности, обеспечению безопасности жителей и развитию правовой культуры. Только специалисты регионального отделения Ассоциации юристов России организовали правовые уроки для 3,5 тысячи ульяновцев разного возраста.

Традиционный просветительский форум «ЮрВолга» даёт возможность студентам правовых факультетов, начинающим юристам представить свой опыт в решении юридических вопросов, защитить перед экспертным сообществом свои инициативы и проекты, познакомиться с передовыми практиками и повысить уровень компетенций. В конгрессе приняло участие около тысячи профессионалов из крупнейших городов, республик и краёв России.

Дорогие друзья! Желаю вам новых успехов в избранном деле жизни, крепкого здоровья, благополучия, счастья и профессиональных успехов!


Губернатор Ульяновской области Алексей Русских






Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год