Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

В Ульяновской области ведется подготовка к дорожно-строительному сезону

 Официально  17-04-2019, 09:08  Автор: kaseeva
В настоящее время подрядные организации, занятые на содержании и ремонте автомобильных дорог региона, проводят работы по техническому обслуживанию асфальтобетонных заводов и готовят их к запуску. Вместе с тем, дорожные службы и представители общественности проводят обследование недавно отремонтированных участков трасс.

По информации Министра промышленности и транспорта Ульяновской области Дмитрия Вавилина, в этом году будет задействовано 14 асфальто-бетонных заводов. Десять из них запустят в ближайшие две недели - в Ульяновске, Инзе, поселках Чердаклы, Старая Кулатка, Карсун и Бирючевка, селах Сабакаево, Давыдовка и два предприятия в селе Большие Ключищи. Еще четыре планируют начать работу в мае.

«К выпуску асфальтобетонной смеси будут допущены только те заводы, которые проверят специалисты лаборатории контроля качества при областном департаменте автодорог. Сейчас подрядчики заготавливают дорожно-строительные материалы, в том числе щебень и битум», - отметил руководитель ведомства.

Также в населенных пунктах региона проводятся работы по благоустройству улично-дорожной сети, уборке мусора, очистке и покраске автопавильонов, мостовых переходов, барьерного ограждения, дорожных знаков на областных трассах. Для повышения безопасности движения специалисты ремонтируют проезжую часть холодной и горячей асфальтобетонной смесью, при этом с 11 апреля дорожные организации задействовали струйно-инъекционные установки.

Комиссионное обследование трасс проходит на участках, на которых проведен ремонт в 2014-2018 годах. В составе комиссий – специалисты отраслевых ведомств, дорожных организаций, представители муниципальных образований, Палаты справедливости, общественного контроля и депутатского корпуса. По результатам обследования будут составлены акты с указанием выявленных дефектов и сроков их устранения.




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год