Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Окно ГИБДД

 Информация  8-06-2021, 13:22  Автор: AlekseiIT
Окно ГИБДДОкно ГИБДД
В целях профилактики и недопущения дорожно - транспортных происшествий с участием несовершеннолетних сотрудники ГИБДД проводят занятия в пришкольных летних лагерях.
В рамках проведения второго этапа комплекса профилактических мероприятий «Внимание-дети! Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Карсунский» капитан полиции О.А. Железнова провела практические занятия по Правилам дорожного движения на транспортных площадках в общеобразовательных учреждениях.
Во время практических занятий школьники изучили значения дорожных знаков и сигналов светофора. Дети вновь повторили основные правила перехода регулируемого и нерегулируемого пешеходных переходов. Инспектор напомнила детям о «Дорожных ловушках» и объяснила, почему пешеходам запрещается выходить на дорогу из – за припаркованного транспорта, не пересекать проезжую часть перед близко проезжающим транспортным средством. Рассказала детям о важности использования световозвращающих элементов на одежде, обязательных при нахождении на улице в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.
В завершении мероприятия школьники получили в подарок от ГИБДД световозвращающие наклейки и памятки по Правилам дорожного движения.
Окно ГИБДД





Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год