Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Дорожная безопасность детей в период летних каникул.

 Информация  2-07-2021, 15:55  Автор: AlekseiIT
Дорожная безопасность детей в период летних каникул.В период летних каникул инспекторы ГИБДД совместно с участковыми УУП проводят профилактическую работу в пришкольных оздоровительных лагерях.

1 июля 2021 года в пришкольном оздоровительном лагере с дневным пребыванием МБОУ Карсунская СШ им. Д.Н. Гусева инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения капитан полиции Железнова Оксана Александровна и УУП и ПДН МО МВД России «Карсунский» майор полиции Бурыкин Алексей Александрович провели профилактическую беседу с детьми о безопасности в период летних каникул.
Инспектор ГИБДД рассказала ребятам о фактах дорожно-транспортных происшествий, которые были зарегистрированы на обслуживаемой территории ОГИБДД МО МВД России «Карсунский», и вместе с детьми изучили обстоятельства дорожно-транспортных происшествий.

Инспектор рассказала ребятам о правилах передвижения на велосипедах, повторили обязанности велосипедистов, обратив особое внимание на необходимость наличия в темное время суток или в условиях недостаточной видимости предметов со световозвращающими элементами, а так же соблюдение правил перехода проезжей части, напомнив, что велосипедистам не разрешается пересекать дорогу по пешеходному переходу, равно как и разворачиваться на пешеходном переходе, в этом случае необходимо спешиться и перейти дорогу, ведя велосипед за руль.
В привитии навыков несовершеннолетним безопасного поведения на дорогах и улицах главную роль играют родители. Бывает зачастую и так, что именно родители подают плохой пример своим детям, переходят проезжую часть дороги в местах, где это запрещено, сажают детей, не достигших 12 лет, на передние сиденья своих автомобилей и не используют детские удерживающие устройства. Все это ведет к тому, что ребенок, беря пример с родителей, начинает нарушать ПДД самостоятельно, а это зачастую приводит к трагическим последствиям. Сотрудница ГИБДД указала детям, что так поступать не следует, а ребята в свою очередь пообещали не нарушать Правила дорожного движения и напоминать об этом своим родителям, ведь самое важное, что у них есть - это жизнь и здоровье их ребенка.
Участковый уполномоченный разъяснил учащимся правила безопасного поведения на воде, в общественных местах и в быту.

Дорожная безопасность детей в период летних каникул.




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год