Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

11 августа – День строителя

 Официально  9-08-2019, 08:17  Автор: kaseeva
Уважаемые строители Ульяновской области, дорогие ветераны отрасли!
От всей души поздравляю вас с праздником!

11 августа – День строителя
Строительство - локомотив экономики региона, крупнейший источник рабочих мест и налоговых отчислений в бюджет. Для нового импульса роста отрасли разработан и утвержден региональный проект «Жильё», с Минстроем России подписано соглашения о стимулировании и увеличении объёмов строительства от 1 млн кв.м в 2019 году до 1,4 млн кв.м в 2024 году, это позволит ввести в строй 7,5 млн. кв.м жилья.

Мы ставим высокую планку: выйти на ежегодный уровень возведения не менее 1,2 млн кв. м жилья. Это позволит быстрее решить важную социальную проблему – обеспечения жителей области собственным уютным домом, и даст толчок для роста профильных отраслей промышленности.

По предварительным данным за семь месяцев текущего года ввод в эксплуатацию нового жилья составил более 400 тыс. кв метров, это почти 40 % годового плана. Из ветхого и аварийного жилья за первое полугодие переселено 177 человек из 64 помещений. До конца этого года и в течение следующего по областной программе будет расселено шесть многоквартирных домов площадью 2 тыс. кв. м в четырех муниципальных районах региона.

В этом году порядка 200 молодых работников бюджетной сферы и сотрудников IT-компаний получат выплаты по губернаторской ипотеке, по программе обеспечения жильем детей-сирот в квартиры заселятся 106 юношей и девушек. По специальной областной программе 34 молодые семьи обзаведутся новым жильем, в следующем году новые квартиры должны получить более 200 семей.

Выражаю огромную благодарность всем труженикам строительной отрасли за ваш ежедневный, нелегкий труд. В любую погоду вы выполняете свою работу, помогая нам реализовывать задуманное на благо жителям региона. Желаю вам новых профессиональных достижений, крепкого здоровья, удачи и благополучия во всем!



Губернатор Ульяновской области С.И. Морозов




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год