Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

1 сентября - День знаний

 Праздники  1-09-2021, 07:01  Автор: lyubchenko
1 сентября - День знаний
Дорогие школьники, студенты, родители и педагоги Ульяновской области! От всей души поздравляю вас с началом нового учебного года!


В этом году в Ульяновской области 412 школ открывают свои двери для почти 124 тысяч учеников. Из них 14 тысяч пойдут в первый класс. Для этих ребят начнётся важный этап в жизни, полный интересных открытий, знаний, новых знакомств и друзей.

За период летних каникул в образовательных учреждениях региона проводились ремонтные работы, строились новые учреждения. Так, 1 сентября начнутся занятия в новом корпусе Тереньгульского лицея при УлГТУ, рассчитанном на 300 учеников. Здесь завершены все подготовительные работы. Как и капитальный ремонт второго корпуса ульяновской гимназии №34, в которой откроется «IT-куб».

Заканчивается капремонт школы в селе Старая Сахча Мелекесского района. В сентябре учёба начнется и здесь. Детский технопарк «Кванториум» на базе лицея №102 уже готов принять юные таланты. Он станет третьим в Ульяновской области.

В новом учебном году в регионе откроется 61 Центр образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста». Все они оснащены современным оборудованием и будут способствовать формированию компетенций в физике, химии и биологии.

Дорогие друзья! Желаю вам усидчивости и упорства в постижении знаний, отличных оценок и надёжных товарищей! Пусть всё у вас получится! Уважаемые педагоги и родители, вам желаю здоровья, терпения и успехов во всех начинаниях!



Врио Губернатора Ульяновской области Алексей Русских





Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год