Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Об обеспечении питанием обучающихся за счёт бюджетных ассигнований бюджета муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области

 Проекты НПА  19-01-2021, 16:51  Автор: AdminIT
АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
«КАРСУНСКИЙ РАЙОН» УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е




_________________
№________
Экз. №_______



р.п. Карсун



Об обеспечении питанием обучающихся за счёт бюджетных
ассигнований бюджета муниципального образования
«Карсунский район» Ульяновской области


В целях исполнения подпрограммы «Совершенствование организации питания» муниципальной программы «Развитие и модернизация образования в муниципальном образовании «Карсунский район» Ульяновской области на 2021-2025 годы», утвержденной постановлением администрации муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области от 18.12.2020 № 599, на основании Закона Российской Федерации от 29.12.2012 № 273 - ФЗ «Об образовании», Закона Ульяновской области от 13.08.2013 № 134-ЗО «Об образовании в Ульяновской области», ст.179 Бюджетного кодекса Российской Федерации, руководствуясь статьями 13, 43 Устава муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области, администрация п о с т а н о в л я е т:
1. Установить, что за счёт бюджетных ассигнований бюджета муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области полностью обеспечивается оплата питания:
1.1. Обучающимся с ограниченными возможностями здоровья;
1.2. Обучающимся, находящиеся в социально опасном положении, которые вследствие безнадзорности или беспризорности находятся в обстановке, представляющей опасность для их жизни или здоровья либо не отвечающей требованиям к их воспитанию или содержанию, либо совершают правонарушение или антиобщественные действия.
2. Установить, что за счёт бюджетных ассигнований бюджета муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области предоставляется компенсация в размере 50 процентов от установленной стоимости обеда обучающимся из семей со среднедушевым доходом, размер которого ниже величины прожиточного минимума, установленного по Ульяновской области в расчете на душу населения на первое число текущего квартала.
3. Муниципальному казённому учреждению «Управление образования администрации муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области» организовать с 01.02.2021 бесплатное льготное горячее питание на каждого ребёнка, указанного в пунктах 1, 2 настоящего решения, из расчёта:
обучающимся из семей со среднедушевым доходом, размер которого ниже величины прожиточного минимума, установленного по Ульяновской области в расчете на душу населения на первое число текущего квартала - 60 рублей в день (обед – 60 рублей, из них: 30 рублей за счет родителей (законных представителей), 30 рублей в виде компенсации за счет бюджетных ассигнований бюджета муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области);
обучающимся с ограниченными возможностями здоровья – 90 рублей в день (завтрак - 30 рублей, обед - 60 рублей);
обучающимся, находящиеся в социально опасном положении, которые вследствие безнадзорности или беспризорности находятся в обстановке, представляющей опасность для их жизни или здоровья либо не отвечающей требованиям к их воспитанию или содержанию, либо совершают правонарушение или антиобщественные действия – 60 рублей в день (обед - 60 рублей).
4. Право получения льготного питания обучающимся на 01.09.2020, установленное решением Совета депутатов муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области от 15.12.2017 № 108 «Об обеспечении питанием обучающихся за счёт бюджетных ассигнований бюджета муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области», сохранить за обучающимися, получающим льготное питание по настоящему постановлению.
5. Финансирование расходов осуществлять муниципальному казённому учреждению «Управление образования администрации муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области» за счёт средств, предусмотренных на указанные цели в бюджете муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области на соответствующий финансовый год и плановый период.
6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника муниципального казённого учреждения «Управление образования администрации муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области».
7. Настоящее постановление вступает в силу с 01.02.2021, после дня его обнародования.



Глава администрации
муниципального образования
«Карсунский район»
Ульяновской области
В.Б.Чубаров




пресс-релиз: press-reliz-postanovlenie.doc [40 Kb]




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год