Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области от 04.08.2016 № 338

 Проекты НПА  4-04-2018, 15:07  Автор: AdminIT
АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
«КАРСУНСКИЙ РАЙОН» УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е




_________________
№________
Экз. №_______



р.п. Карсун



О внесении изменений в постановление администрации
муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области от 04.08.2016 № 338

В целях приведения в соответствие организации работы по аттестации руководителей образовательных учреждений дополнительного образования подведомственных управлению культуры, нормативных правовых актов администрации муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области» с действующим законодательством Российской Федерации и организации работы по аттестации кандидатов на должность руководителей и руководителей образовательных организаций дополнительного образования, подведомственных муниципальному казённому учреждению «Управление по делам культуры и организации досуга населения администрации муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области», на основании предписания Министерства образования и науки Ульяновской области от 18.10.2017 № 73-ИОГВ-01-03/1227 «Об устранении нарушений требований законодательства об образовании», акта проверки органом государственного контроля (надзора) юридического лица, индивидуального предпринимателя от 18.10.2017 № 123-н по результатам проверки и выявленным нарушениям в ходе проверки администрации муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области, руководствуясь статьями 14, 43 Устава муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области, администрация п о с т а н о в л я е т:
1. Внести в постановление администрации муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области от 04.08.2016 № 338 «Об утверждении Положения о порядке аттестации руководителей муниципальных образовательных учреждений» следующие изменения:
1.1. В названии постановления и далее по тексту постановления после слова аттестации дополнить слова: «кандидатов на должность руководителей и»;
1.2. В приложении к постановлению в названии и далее по тексту Положения после слов аттестации дополнить слова: «кандидатов на должность руководителей и»;
1.3. Пункт 1.1 Положения изложить в следующей редакции:
«1.1. Настоящее Положение регулирует порядок аттестации кандидатов на должность руководителей и руководителей муниципальных образовательных учреждений, в т.ч. учреждений, реализующих программы дошкольного общего, начального общего, основного общего, среднего общего образования и дополнительного образования, а также образовательных организаций, подведомственных муниципальному казённому учреждению «Управление по делам культуры и организации досуга населения администрации муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области».
1.4. Пункт 1.6. Положения изложить в следующей редакции:
«1.6. Беременные женщины, женщины, находящиеся в отпуске по беременности и родам, а также лица, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в качестве кандидатов на должность руководителя и руководители образовательных учреждений аттестации не подлежат. Аттестация указанных лиц возможна не ранее чем через два года после их выхода из указанных отпусков.
Аттестации не подлежат лица, временно не трудоспособные и лица, находящиеся в служебной командировке. После прекращения указанных обстоятельств кандидаты на должность руководителя и руководители образовательных учреждений проходят аттестационные процедуры в срок не позднее чем через шесть месяцев.».
1.5. Пункт 3.3 Положения изложить в следующей редакции:
«Для прохождения аттестации кандидаты на должность руководителя и руководители образовательного учреждения, впервые аттестуемые представляет следующие документы:
заявление по форме согласно приложению № 8 к настоящему Положению;
копию трудовой книжки;
представление с последнего места работы, подписанное предыдущим руководителем (при его отсутствии - резюме);
копии документов об образовании, дополнительном профессиональном образовании, повышении квалификации;
аттестационный лист.».
1.6. Пункт 4.2 Положения изложить в следующей редакции:
«4.2. В случаях переноса даты проведения аттестации по основаниям, указанным в пункте 1.6 кандидат на должность руководителя и руководитель образовательного учреждения направляет в аттестационную комиссию заявление по форме согласно приложению № 2 к настоящему Положению в трехдневный срок с даты наступления основания, дающего право для перенесения даты, при наличии возможности; либо с даты наступления такой возможности. После наступления таких обстоятельств вносятся соответствующие изменения в график проведения аттестации.».
1.7. Приложение № 4 к Положению изложить согласно приложению № 1 к постановлению.
1.8. Приложение № 8 к Положению изложить согласно приложению № 2 к постановлению.
2. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на исполняющего обязанности начальника муниципального казённого учреждения «Управление образования администрации муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области».
3. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после дня его обнародования.



Глава администрации
муниципального образования
«Карсунский район»
В.Б.Чубаров


пояснит.записка: poyasnitelnaya-zapiska.doc [17,99 Kb]




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год