Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Рабочие встречи

 Сельское хозяйство  31-05-2017, 17:10  Автор: lyubchenko
Рабочие встречи

31 мая в Карсунском районе с рабочей поездкой побывали министр сельского хозяйства Ульяновской области М.И. Семёнкин и депутат Законодательного Собрания нашего региона Р.Ф. Кантемиров.
Первым местом их посещения стало ООО «Агро-Инвест плюс» в Языкове. Здесь гости совместно с руководством и специалистами предприятия во главе с управляющим В.А. Долговым, начальником отдела по развитию сельского хозяйства администрации МО «Карсунский район» М.Н. Лашиным обсудили деятельность акционерного общества и дальнейшие планы.
В Большой Кандарати небольшую делегацию встретил директор местного ООО «Прогресс» Ю.В. Черняев. Несмотря на сырые после дождя грунтовые дороги, он организовал плодотворную поездку по полям агрофирмы, где присутствовавшие смогли посмотреть и оценить состояние посевов. Озимая пшеница находится в фазе выхода в трубку, имеет хорошую кустистость, широкий лист и здоровый цвет. Достойно смотрятся и яровые. Всё это результат высокой агротехники и ответственного отношения к земле.
Побывали все и на машинном дворе «Прогресса». Здесь ровные ряды современной техники и порядок приятно всех удивил. Хотя у кандаратских хлеборов всегда такая картина.
Следующим местом пребывания гостей стал СПСК «Карсунский фермер», основное производство которого располагается в Карсуне на территории бывшего молокозавода. Вместе с управляющим кооператива С.Т. Самбором тут были осмотрены цеха выпуска комбикормов, готовой продукции, мельница, готовящаяся к пуску линия по розливу воды, отделываемые помещения под будущие кафе, оптовый мини-рынок и многое другое.
М. И. Семёнкин заострил внимание руководства «Карсунского фермера» на некоторых технических моментах, касающихся оборудования свиноферм кооператива. Сейчас из-за вспышек африканской чумы свиней в соседних с Ульяновской областью регионах к этому предъявляются особые требования. Это-обязательное ограждение животноводческих помещений, санитарные зоны (дезинфекция) и т.п.




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год