Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Экологическая акция в «Медвежонке»

Любовь к природе родного Карсунского края дети, педагоги и родители показали, принимая участие в зимней экологической акции «Покормите птиц зимой». Это довольно старая традиция детского сада «Медвежонок». Подкормка зимующих птиц приносит пользу не только пернатым, но и помогает педагогам в образовательном процессе с детьми. Дети через беседы, познавательные занятия и наблюдения узнают о различных видах птиц своей местности, характерные особенности их внешнего вида, поведения, учатся заботиться о птицах, испытывают радость от осознания того, что, делясь крохами, подкармливая птиц, можно спасти их от гибели.
Целью акции «Покормите птиц зимой!» является изготовление кормушек детьми совместно с родителями, размещение птичьих кормушек на территории детского сада, организация дежурств в «птичьей столовой».
Родители и дети ответственно относятся к серьезному и нужному делу – изготовлению кормушек. Они их изготавливают из бросового и природного материала. Наши родители самые лучшие!!! Столько фантазии и души вложили для проведения этой акции. Дети и педагоги бесконечно им благодарны!
В детском саду дети не просто участвовали в развешивании кормушек на деревьях. Время, проведенное на природе, стало для них маленьким праздником! Они поняли, что способны помочь «братьям меньшим»!
Экологическая акция в «Медвежонке»Экологическая акция в «Медвежонке»Экологическая акция в «Медвежонке»Экологическая акция в «Медвежонке»





Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год