Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Обращение Владимира Чубарова, главы администрации МО "Карсунский район", к населению в связи с наступлением пожароопасного периода

 ---  20-04-2021, 16:44  Автор: lyubchenko
Уважаемые жители Карсунского района!

Обращение Владимира Чубарова, главы администрации МО "Карсунский район", к населению в связи с наступлением пожароопасного периода

Ежегодно с наступлением весеннего периода осложняется обстановка с пожарами. Как правило, в этот период происходит несанкционированное сжигание сухой травы, мусора. В условиях сухой и ветреной погоды даже маленькая искра может мгновенно превратиться в огненную стихию и нанести большой ущерб как лесному хозяйству, так и жилым домам, хозяйственным постройкам.
К сожалению, экстремальные, чрезвычайные ситуации, связанные с огнём, стали возникать всё чаще, а их последствия — все тяжелее и масштабнее. С 17 по 20 апреля сотрудники МЧС Карсунского района более 25 раз выезжали на места возгорания! Администрация района совместно с сотрудниками противопожарной службы при непосредственной помощи руководителей предприятий и организаций, членов добровольных пожарных дружин принимают все возможные меры по предупреждению и ликвидации пожаров. Жители также должны принять самое деятельное участие в их предотвращении.

Одной из основных задач в ближайшее время является защита населённых пунктов и леса от пожаров. В связи с этим обращаюсь к вам с просьбой быть предельно осторожными и внимательными, не посещать лесные массивы, не допускать сжигания травы вблизи своих домов, на приусадебных участках. Не забывайте о пожарной безопасности и во время отдыха. Будьте осторожны при использовании открытого огня, в том числе при разжигании костра и устройстве мангала.

Уважаемые родители и законные представители! Проведите разъяснительную работу с вашими детьми. Не разрешайте им играть со спичками и другими пожароопасными предметами.

Главам сельских поселений необходимо ещё раз проверить состояние противопожарных систем и оборудования, организовать дежурство добровольцев, оперативно провести все необходимые противопожарные и профилактические мероприятия.

Дорогие земляки! Давайте будем предельно внимательны, бдительны, чтобы не допустить огненную стихию на нашу Карсунскую землю. Соблюдение мер пожарной безопасности — это залог вашего благополучия, сохранности вашей жизни и жизни ваших близких! Предупредить пожар легче, чем потушить!




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год