Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Международный музейный фестиваль.

 ---  26-05-2015, 16:31  Автор: admin
Международный музейный фестиваль.
Ежегодно Карсунский художественно-краеведческий музей участвует в конкурсе музейных проектов в рамках «Международного музейного фестиваля на Волге».
2015 год не стал исключением 23 мая Карсунский музей принял участие уже в XV фестивале посвященный «70-летию Победы». Данный фестиваль собрал представителей всех музеев города и области.
В этом году Карсунский художественно-краеведческий музей стал победителем конкурса в номинации: «Год культуры в музейных проектах» с проектом «Культурное обозрение», за который получил диплом победителя и памятные подарки. Выставка нашего музея пользовалась большой популярностью. Ее посетили как жители Ульяновска, так и гости города. Площадка нашего музея традиционно стала местом встречи Карсунцев, живущих сейчас в г. Ульяновске. Посетители с интересом смотрели выставочный материал, задавали вопросы, по достоинству оценили музейную выставку хорошими отзывами и выразили надежду, через год вновь увидеть наш музей на фестивале. Настоящим украшением праздника стало выступление преподавателя ДШИ им. А. Пластова Светланы Поляниной, которая на сцене Мемцентра В.И. Ленина с большим успехом исполняла песни Великой Отечественной войны.
Сохранение народной памяти, истории войн XX века стало главной идеей прошедшего фестиваля, и выставки нашего музея отвечают духу времени.
Статью подготовил научный сотрудник Карсунского художественно-краеведческого музея Бурмакин Д.Ю.




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год