Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

По волнам моей памяти

 ---  29-02-2016, 16:10  Автор: admin
По волнам моей памятиПо волнам моей памятиВ четверг, 25 февраля 2016 г., состоялась традиционная встреча старших вожатых "По волнам моей памяти", на этот раз приуроченная ко дню рождения Надежды Константиновны Крупской (26.02.1869). И это не случайно, ведь именно она стояла у истоков Социалистического союза рабочей молодёжи, комсомола и пионерской организации. Организаторами мероприятия выступили Котельников Б.А., , и МКОУ «Центр дополнительного образования» (директор Новикова С.М.). Большой вклад в подготовку и проведение мероприятия сделала методист Центра Абубякирова Н.У. Работники детской библиотеки оформили тематический стенд, используя для этой цели, как свой фонд, так и материалы предоставленные Центром дополнительного образования.
С приветственным словом к участникам встречи обратился начальник МКУ «Управление образования» администрации МО «Карсунский район» Кулёмин А.В. Затем слово взял руководитель Центра патриотического воспитания населения МО «Карсунский район» Котельников Б.А., который начал своё выступление с освещения некоторых моментов биографии Н.К.Крупской, потом перешёл непосредственно к теме встречи, сказал много хороших слов о вожатых, как творческих людей, призванных вести за собой детей и молодёжь.
После такого теплого приветствия все участники встречи получили замечательную возможность не только обсудить профессиональные вопросы, но и познакомиться, пообщаться с вожатыми из других школ, прикоснуться к истории профессии, что помогло им обогатить свой профессиональный опыт и начать еще больше уважать выбранную ими профессию.
Во встрече приняли участие ветераны вожатского движения: Адушкина Н.А., Сидорочева В.И., Мастявина Н.В., Шипова Г.Н.
Они поделились с собравшимися своими воспоминаниями, опытом работы с подрастающим поколением, передавая эстафету тем, кто сегодня ведёт такую важную и нужную работу по воспитанию школьников, привитию им духовно-нравственных ценностей, подготовке к активной и плодотворной взрослой жизни, к труду на благо своей большой и малой родины.
Выступления вожатых и лидеров детских общественных организаций, действующих в школах, сопровождались презентациями, среди которых особенно ярко выделилась, посвященная воспоминаниям об Артеке. Кочетова Ирина, учащаяся 7 класса, представила презентацию по организации самоуправления в Таволжанской ОШ (ДОО«Исток»). Учащиеся Вальдиватской СШ Коблова Мария и Туманова Валентина рассказали о ДОО «Берегиня», её традициях и направлениях деятельности. Выступления вожатых стали своеобразным мостиком по переходу к обсуждению проблем и достижений в современном детском общественном движении.
Завершилась встреча вожатых прошлых лет с их более молодыми коллегами в дружеском кругу с исполнением пионерских песен и чтением стихов. Нельзя не заметить, что подобные встречи очень важны. Они помогают создать преемственность поколений вожатых, молодым вожатым поучиться у них опыту, а ныне работающим на этой ниве зарядиться от них оптимизмом.
Можно порадоваться тому, что эстафету от ветеранов приняли такие достойные, умные и талантливые ребята, которые в свою очередь воспитают достойную смену и передадут свои знания и опыт следующим поколениям, чтобы наше вожатское движение было живо, потому что воспитание детей - это действительно хорошее и достойное дело!




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год