Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Жителей Ульяновской области приглашают на чувашский национальный праздник «Акатуй»

 ---  3-06-2019, 13:35  Автор: lyubchenko
Мероприятие, символизирующее окончание весенних полевых работ, стартует 8 июня в 11.00 на ульяновском ипподроме (ул. Ипподромная д 4).

Жителей Ульяновской области приглашают на чувашский национальный праздник «Акатуй»
Планируется, что его почётными гостями станут Губернатор Сергей Морозов, председатель Чувашского национального Конгресса Николай Угаслов, Министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Константин Яковлев и другие.
Для гостей будут работать концертные и творческие площадки, состоится конкурс баянистов. Для детей будут организованы спортивные игры, выступление победителей областных детских чувашских конкурсов. Также зрители смогут увидеть национальную чувашскую борьбу «Керешу», принять участие в народных забавах, посмотреть выступления лучших творческих коллективов - кураторов праздника Красночетайского и Янтиковского районов Чувашской Республики. Поздравить ульяновцев приедут и творческие коллективы из Татарстана, Самары и других субъектов ПФО. Кульминацией праздника станет концертная программа артистов чувашской эстрады «Асамат» из Чебоксар.
В программе также запланирована дегустация блюд национальной кухни (шартан, чакат, хуплу), выставки предметов декоративно-прикладного творчества и изделий народных художественных промыслов чувашских мастеров.
Муниципальные образования Ульяновской области представят тематические подворья. Для всех желающих пройдут мастер-классы по изготовлению украшений и оберегов.




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год