Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

В рамках Дня учителя порядка 500 ульяновских педагогов отметят федеральными и областными наградами

 Информация  30-09-2016, 12:01  Автор: lyubchenko
В рамках Дня учителя порядка 500 ульяновских педагогов отметят федеральными и областными наградами

Праздничные мероприятия, посвящённые этому дню, проходят во всех муниципальных образованиях региона.

«Это не только ключевой профессиональный праздник в рамках Декады просвещения, которая проходит сейчас на территории Ульяновской области, но и завершающее мероприятие регионального образовательного форума-2016. Основные тематические площадки будут организованы с 30 сентября по 5 октября. Для педагогической общественности состоятся как традиционные мероприятия, так и совершенно новые. В их числе концерт известного коллектива «Хор Турецкого», который можно посетить абсолютно бесплатно. Такой подарок впервые организован для наших преподавателей от регионального Правительства», - рассказала первый заместитель Председателя Правительства – Министр образования и науки Екатерина Уба.

В частности, в эти дни в школах Ульяновской области организованы праздничные мероприятия, тематические концертные программы, встречи с ветеранами и молодыми специалистами, выставки фоторабот учащихся «Мой любимый учитель», а также уроки успеха с участием известных педагогов. Кроме того, 1 октября завершается региональная акция «Поздравь учителя», в рамках которой каждый желающий мог записать видеобращение или отправить поздравительную открытку преподавателям. Напомним, в этот же день в 17.00 на площади имени В.И. Ленина в честь педагогов состоится концерт Хора Турецкого.

«Послушать бесплатно их творчество стало для меня приятным сюрпризом. На концерт приду вместе с семьёй, коллегами и учениками. В настоящее время в нашей школе полным ходом идёт подготовка к празднованию Дня учителя. Вместе с учениками мы готовим поздравительные номера. В программе различные творческие выступления, даже цирковые!», - прокомментировала учитель истории школы №52, победитель Всероссийского конкурса «Педагогический дебют-2016» Андрей Чечуков.

4 октября состоится торжественное вручение преподавателям свидетельств о занесении на Доску Почёта «Аллея славы учителей Ульяновской области». Не останутся без внимания и ветераны педагогического труда. Для них в музее И.А. Гончарова будет организован праздничный концерт.

5 октября в Карамзинском зале Правительства Ульяновской области будет проведена церемония награждения педагогических работников региональными наградами. Планируется, что в данном мероприятии примет участие вновь избранный Губернатор Сергей Морозов. Также чествование лучших кадров состоится во Дворце творчества детей и молодёжи, где подготовлена большая концертная программа. «На областном уровне по инициативе Сергея Морозова уже не первый год реализуется система поощрения педагогов. На торжественном мероприятии будут вручены грамоты и благодарственные письма не только регионального значения, но и федерального. Всего во время празднования Дня учителя в этом году будет отмечено 499 работников образования», - уточнила Екатерина Уба.




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год