Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Ульяновскую область на Всероссийском этапе конкурса «Учитель года-2016» представит педагог Новомалыклинской школы Ришат Калимуллин

 Информация  22-09-2016, 07:24  Автор: lyubchenko
Ульяновскую область на Всероссийском этапе конкурса «Учитель года-2016» представит педагог Новомалыклинской школы Ришат Калимуллин

Федеральный этап состязания пройдет с 23 сентября по 1 октября в Самаре.

Конкурсная программа включает в себя такие испытания, как проведение урока по учебному предмету, мастер-класса, представление теоретических подходов в рамках методического семинара. Также участники конкурса проявят себя в дискуссии по заданной теме в «Педагогическом совете» и в обсуждении образовательного проекта. Кроме того, финалисты примут участие в «круглом столе образовательных политиков», который будет организован 3 октября в Министерстве образования и науки РФ в Москве. Также в этот день педагоги будут работать на IV Съезде учителей и работников образования государств-участников СНГ.

Всего участниками Всероссийского этапа станут учителя из более чем 80 субъектов РФ. Ульяновскую область представит победитель регионального этапа «Учитель года», педагог истории и обществознания Новомалыклинской средней общеобразовательной школы имени Героя Советского Союза М.С. Чернова Ришат Калимуллин.

«Для меня «Учитель года» - не просто конкурс профессионального мастерства, а точка роста и в личностном, и в профессиональном плане. Это уникальная возможность встретиться и обменяться опытом с «элитой» педагогической науки. На всероссийском этапе представлю урок истории, построенный на технологии смешанного обучения. Это применение на практике традиционной классической системы с использованием современных подходов информационного образования. А в рамках мастер-класса раскрою тему по формированию у детей информационной грамотности», - поделился Ришат Калимуллин.

По словам первого заместителя Председателя Правительства – Министра образования и науки региона Екатерины Уба, ульяновские педагоги неоднократно представляли область на высоком уровне.

«Одним из важных элементом системы поддержки талантливых работников образования являются меры материального поощрения, реализуемые по поручению главы региона Сергея Морозова. Например, победители регионального этапа конкурса «Учитель года» получают денежные сертификаты, для работников бюджетной сферы действует «Губернаторская ипотека». В этом году для подготовки нашего педагога к Всероссийскому этапу была проделана большая работа с подключением специалистов Центра образования и системных инноваций», - рассказала Екатерина Уба.

«Нашей задачей являлось научно-методическое сопровождение конкурсанта, в том числе посредством обучения на курсах повышения квалификации и участия его в различных тренингах. Так, предметная подготовка включала в себя консультации с ведущими опытными наставниками и учеными, а также помощь в искусстве самопрезентации», - уточнил директор Центра образования и системных инноваций Ульяновской области Раис Загидуллин.




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год