Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

в рамках Декады материнской славы, благодарственными адресами и памятными подарками отметили 28 приемных родителей.

 Информация  24-11-2017, 11:53  Автор: AdminIT
Торжественная церемония прошла 22 ноября во Дворце творчества детей и молодежи. На мероприятии, которое состоялось в рамках Декады материнской славы, благодарственными адресами и памятными подарками отметили 28 приемных родителей.

По словам первого заместителя Председателя Правительства Екатерины Уба, поддержка семей, принимающих сирот, является важнейшей задачей, поставленной Президентом России Владимиром Путиным. «Со стороны регионального Правительства и Губернатора Сергея Морозова сегодня оказывается необходимая материальная, психологическая и социальная поддержка. Например, усыновителям выделяется единовременное денежное пособие в размере ста тысяч рублей, а на содержание детей приемным родителям ежемесячно предоставляется порядка восьми тысяч рублей. Все эти меры поддержки заложены и в бюджете 2018 года. Кроме того, в регионе уже несколько лет успешно работает «Ассоциация приемных семей», которая помогает родителям сообща решать насущные вопросы», - отметила Екатерина Уба.
Для участников праздника работали консультативные площадки по психолого-педагогической и социально-правовой помощи, организованы викторины и игры с аниматорами.
«Сегодня в Ульяновской области насчитывается 4325 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Благодаря проводимой социальной политике в регионе отмечается ежегодное снижение количества детей, которые воспитываются в детских домах. Так, за последние три года их число уменьшилось на 7,6%. Снижается и количество детей, которые внесены в региональный банк данных. Сейчас в нем размещена информация о 539 ребятах, которые ждут своих будущих родителей», - отметил заместитель Министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Андрей Баранов.
Напомним, по инициативе Губернатора в регионе с 20 по 25 ноября проходит Декада материнской славы. В ее рамках в детских домах проходят праздничные мероприятия с участием замещающих семей, консультации специалистов служб сопровождения. Также в муниципальных образованиях состоится награждение приемных родителей благодарственными письмами и грамотами.
Благодарственным адресом от имени Губернатора Ульяновской области награждена жительница муниципального образования «Карсунский район» Ирина Тымбур.




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год