Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

В Ульяновской области планируется ввести новую меру социальной поддержки семей

 Информация  3-08-2018, 10:09  Автор: kaseeva
2 августа на заседании Правительства рассмотрен ряд законопроектов, направленных на улучшение демографической ситуации в регионе.
Напомним, с начала этого года в стране вступили в силу новые меры государственной поддержки семей с детьми, которые были предложены Президентом страны Владимиром Путиным. Одна из таких мер – это ежемесячные выплаты на второго ребенка до достижения полутора лет. В Ульяновской области вводятся собственные ежемесячные пособия для семей с первым ребенком от 1,5 до 3 лет. Они станут продолжением уже действующих на федеральном уровне.

«Губернатор Сергей Морозов поставил задачу совершенствовать меры демографической политики, которые будут направлены на повышение рождаемости в нашем регионе. Законопроект предусматривает выделение семьям, у которых родится первый ребенок, ежемесячной выплаты в размере трех тысяч рублей. Сегодня государство максимально делает все, чтобы женщины могли получать дополнительную поддержку, находясь в декретном отпуске - изначально выплаты идут либо от работодателя, либо от государства. Данная соцподдержка позволит маме использовать полученные денежные средства на то, что ей с ребенком необходимо в первую очередь. Это дополнительная мера социальной поддержки семей, которая будет реализована у нас в регионе в рамках исполнения Указа Президента», - прокомментировал заместитель Председателя Правительства - Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия области Павел Дегтярь.

По информации специалистов Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия области, выплату смогут получить женщины не старше 25 лет, родившие первенцев с 1 января 2019 года. При этом будет учитываться среднедушевой доход семьи, который не должен превышать 15550 рублей на каждого члена. На предоставление выплаты из средств областного бюджета будет выделено порядка 54 млн рублей.




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год