Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

СОГЛАШЕНИЕ № 1/12

 Соглашения  23-03-2020, 09:28  Автор: AdminIT
СОГЛАШЕНИЕ № 1/12
о взаимодействии между Советом депутатов
муниципального образования Карсунское городское поселение
Карсунского района Ульяновской области и администрацией
муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской об-ласти
по вопросам направления документов и сведений, необходимых для ведения регистра муниципальных нормативных правовых актов
Ульяновской области


р.п. Карсун 23 марта 2020 г.

Совет депутатов муниципального образования Карсунское городское посе-ление Карсунского района Ульяновской области, именуемое в дальнейшем Совет депутатов, в лице Главы муниципального образования Карсунское городское по-селение Карсунского района Ульяновской области Афанасьевой Елены Владими-ровны, действующего на основании Устава муниципального образования Кар-сунское городское поселение Карсунского района Ульяновской области, с одной стороны, и администрация муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области, именуемая в дальнейшем Администрация, в лице Главы администрации Чубарова Владимира Борисовича, действующего на основании Устава муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области, решения Совета депутатов муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области от 18.09.2018 №7 «О назначении Главы администрации муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области», с дру-гой стороны, совместно именуемые Стороны, заключили настоящее Соглашение о нижеследующем:

1. Предмет Соглашения

Предметом настоящего Соглашения является взаимодействие Сторон по вопросам направления документов и сведений, необходимых для ведения реги-стра муниципальных нормативных правовых актов Ульяновской области (далее – регистр) в соответствии с Законом Ульяновской области от 19.12.2008 № 220-ЗО «О порядке организации и ведения регистра муниципальных нормативных пра-вовых актов Ульяновской области», в целях обеспечения верховенства Консти-туции Российской Федерации и федеральных законов, учёта и систематизации муниципальных нормативных правовых актов, создания условий для получения информации о муниципальных нормативных правовых актах.

2. Обязательства Сторон

Стороны в пределах предоставленных законодательством Российской Фе-дерации и законодательством Ульяновской области полномочий принимают на себя следующие обязательства:
2.1. Совет депутатов обеспечивает:
2.1.1. Направление в Администрацию в электронной форме:
1) копий изготовленных на бумажных носителях текстов муниципальных нормативных правовых актов (далее – акты) не позднее десяти рабочих дней со дня их подписания уполномоченным должностным лицом местного самоуправле-ния;
2) сведений об официальном опубликовании (обнародовании) актов (наименование, дата выхода в свет и порядковый номер выпуска периодического печатного издания или наименование, доменное имя сайта в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и дата отдельного выпуска (обновле-ния) сетевого издания, в которых осуществлялось официальное опубликование акта, либо сведения о способе, месте и времени официального обнародования ак-та);
3) сведений о дате вступления актов в силу в случае, если в тексте самих актов порядок вступления их в силу не определен;
4) копий изготовленных на бумажных носителях дополнительных сведений об актах, включая реквизиты и тексты (за исключением заключений, подготов-ленных уполномоченным органом по результатам проведения правового анализа актов):
а) судебных постановлений, которыми рассмотрение дел об оспаривании актов закончилось по существу;
б) протестов и представлений, принесенных (внесенных) в отношении ак-тов прокурором или заместителем прокурора, требований об изменении норма-тивного правового акта, внесенных в отношении актов прокурором, а также ад-министративных исковых заявлений об оспаривании актов и о признании их не действующими, поданных прокурором или заместителем прокурора в суд;
в) заключений, подготовленных по результатам проведения правового ана-лиза актов органом государственной власти Ульяновской области, уполномочен-ным на ведение регистра;
г) предписаний, выданных в отношении актов антимонопольными органа-ми;
д) правовых актов уполномоченного органа государственной власти Улья-новской области об отмене или о приостановлении действия актов в части, регу-лирующей осуществление органами местного самоуправления отдельных госу-дарственных полномочий, которыми они наделены на основании федерального закона или закона Ульяновской области;
е) иных правовых актов, принятых (изданных) в отношении актов другими государственными органами в соответствии с их полномочиями.
2.1.2. Направление в Администрацию документов и сведений, перечислен-ных в пункте 2.1.1 настоящего Соглашения (далее – документы и сведения), с со-проводительным письмом в соответствии с требованиями, определёнными по-становлением Правительства Ульяновской области от 22.01.2020 № 19-П «Об от-дельных вопросах ведения регистра муниципальных нормативных правовых ак-тов Ульяновской области»: в формате «*.pdf» (файл должен содержать нераспо-знанный электронный образ копий документов и сведений на бумажном носите-ле с разрешением не более 300 dpi), а также в виде текста в одном из следующих форматов: «*.doc», «*.docx», «*.odt», «*.rtf».
2.1.3. Полноту и достоверность сведений, подлежащих включению в ре-гистр.
2.2. Администрация для достижения целей ведения регистра:
2.2.1. Обеспечивает направление в государственно-правовое управление администрации Губернатора Ульяновской области (далее – управление) в элек-тронной форме копий текстов актов, принятых Советом депутатов, иных отно-сящихся к ним документов, а равно сведений об указанных актах для включения их в регистр в порядке, определённом постановлением Правительства Ульянов-ской области от 22.01.2020 № 19-П «Об отдельных вопросах ведения регистра муниципальных нормативных правовых актов Ульяновской области».
2.2.2. Направляет в управление документы и сведения с сопроводительным письмом органа или должностного лица Администрации, имеющего на это пол-номочия, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, не позднее пяти рабочих дней со дня их предоставления Советом депутатов, с использованием системы электронного документооборота CompanyMedia.
2.2.3. Направляет документы и сведения в формате «*.pdf» (файл должен содержать нераспознанный электронный образ копий документов и сведений на бумажном носителе с разрешением не более 300 dpi), а также в виде текста в од-ном из следующих форматов: «*.doc», «*.docx», «*.odt», «*.rtf».

3. Порядок информационного обмена

3.1. Информационный обмен между Сторонами осуществляется в элек-тронном виде с использованием средств связи, доступных Совету депутатов и Администрации.
3.2. При реализации настоящего Соглашения Стороны вправе запрашивать документы и информацию, необходимые для достижения целей настоящего Со-глашения.

4. Ответственность Сторон за неисполнение или ненадлежащее
исполнение Соглашения

4.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по настоящему Соглашению Стороны несут ответственность, предусмотренную за-конодательством Российской Федерации.
4.2. Совет депутатов не несёт ответственность за сроки и порядок испол-нения обязательств, возложенных на Администрацию настоящим Соглашением, за исключением случаев, когда нарушение срока и порядка предоставления доку-ментов и сведений происходит по вине Совета депутатов или в иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.
4.3. Администрация не несёт ответственность за сроки и порядок предо-ставления документов и сведений Советом депутатов, за исключением случаев, когда нарушение срока и порядка предоставления документов и сведений в управление для включения в регистр происходит по вине Администрации или в иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

5. Срок действия Соглашения

5.1. Настоящее Соглашение вступает в силу на следующий день после дня его обнародования и действует бессрочно.
5.2. Настоящее Соглашение может быть расторгнуто по соглашению обеих Сторон с обязательным предупреждением другой Стороны за двадцать (20) рабо-чих дней до даты его предполагаемого расторжения.
5.3. Все изменения и дополнения к настоящему Соглашению, а также его расторжение считаются действительными при условии, если они совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными на то представителями обеих Сторон.

6. Материально-техническое и финансовое обеспечение

Каждая Сторона Соглашения самостоятельно осуществляет материально-техническое и финансовое обеспечение деятельности по реализации настоящего Соглашения, если Сторонами не будет установлен иной порядок.

7. Иные условия

7.1. Все дополнительные соглашения Сторон и иные приложения к насто-ящему Соглашению, подписываемые Сторонами при исполнении настоящего Со-глашения, являются его неотъемлемой частью.
7.2. Настоящее Соглашение составлено в двух экземплярах, имеющих оди-наковую юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
7.3. По всем вопросам, не предусмотренным настоящим Соглашением, Стороны руководствуются законодательством Российской Федерации, споры и разногласия, возникающие в ходе реализации настоящего Соглашения, разреша-ются путём переговоров и консультаций или в судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.

8. Подписи Сторон

Совет депутатов муниципального об-разования Карсунское городское посе-ление Карсунского района Ульянов-ской области

Глава муниципального образования
Карсунское городское поселение Кар-сунского района Ульяновской области

___________________ Е.В.Афанасьева
(подпись) (Ф.И.О.)

м.п. Администрация муниципального обра-зования «Карсунский район» Ульянов-ской области


Глава администрации муниципального образования «Карсунский район»
Ульяновской области

______________________ В.Б.Чубаров
(подпись) (Ф.И.О.)

м.п.




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год