Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

СОГЛАШЕНИЕ № 1/13

 Соглашения  23-03-2020, 09:29  Автор: AdminIT
СОГЛАШЕНИЕ № 1/13
о взаимодействии между Советом депутатов
муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области
и администрацией муниципального образования «Карсунский район»
Ульяновской области по вопросам направления документов и сведений,
необходимых для ведения регистра муниципальных
нормативных правовых актов Ульяновской области


р.п. Карсун 23 марта 2020 г.

Совет депутатов муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области, именуемое в дальнейшем Совет депутатов, в лице Главы муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области Шамшетдинова Шамиля Рестемовича, действующего на основании Устава муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области, с одной стороны, и администрация муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области, именуемая в дальнейшем Администрация, в лице Главы администрации Чубарова Владимира Борисовича, действующего на основании Устава муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области, решения Совета депутатов муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области от 18.09.2018 №7 «О назначении Главы администрации муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области», с другой стороны, совместно именуемые Стороны, заключили настоящее Соглашение о нижеследующем:

1. Предмет Соглашения

Предметом настоящего Соглашения является взаимодействие Сторон по вопросам направления документов и сведений, необходимых для ведения регистра муниципальных нормативных правовых актов Ульяновской области (далее – регистр) в соответствии с Законом Ульяновской области от 19.12.2008 № 220-ЗО «О порядке организации и ведения регистра муниципальных нормативных правовых актов Ульяновской области», в целях обеспечения верховенства Конституции Российской Федерации и федеральных законов, учёта и систематизации муниципальных нормативных правовых актов, создания условий для получения информации о муниципальных нормативных правовых актах.

2. Обязательства Сторон

Стороны в пределах предоставленных законодательством Российской Федерации и законодательством Ульяновской области полномочий принимают на себя следующие обязательства:
2.1. Совет депутатов обеспечивает:
2.1.1. Направление в Администрацию в электронной форме:
1) копий изготовленных на бумажных носителях текстов муниципальных нормативных правовых актов (далее – акты) не позднее десяти рабочих дней со дня их подписания уполномоченным должностным лицом местного самоуправления;
2) сведений об официальном опубликовании (обнародовании) актов (наименование, дата выхода в свет и порядковый номер выпуска периодического печатного издания или наименование, доменное имя сайта в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и дата отдельного выпуска (обновления) сетевого издания, в которых осуществлялось официальное опубликование акта, либо сведения о способе, месте и времени официального обнародования акта);
3) сведений о дате вступления актов в силу в случае, если в тексте самих актов порядок вступления их в силу не определен;
4) копий изготовленных на бумажных носителях дополнительных сведений об актах, включая реквизиты и тексты (за исключением заключений, подготовленных уполномоченным органом по результатам проведения правового анализа актов):
а) судебных постановлений, которыми рассмотрение дел об оспаривании актов закончилось по существу;
б) протестов и представлений, принесенных (внесенных) в отношении актов прокурором или заместителем прокурора, требований об изменении нормативного правового акта, внесенных в отношении актов прокурором, а также административных исковых заявлений об оспаривании актов и о признании их не действующими, поданных прокурором или заместителем прокурора в суд;
в) заключений, подготовленных по результатам проведения правового анализа актов органом государственной власти Ульяновской области, уполномоченным на ведение регистра;
г) предписаний, выданных в отношении актов антимонопольными органами;
д) правовых актов уполномоченного органа государственной власти Ульяновской области об отмене или о приостановлении действия актов в части, регулирующей осуществление органами местного самоуправления отдельных государственных полномочий, которыми они наделены на основании федерального закона или закона Ульяновской области;
е) иных правовых актов, принятых (изданных) в отношении актов другими государственными органами в соответствии с их полномочиями.
2.1.2. Направление в Администрацию документов и сведений, перечисленных в пункте 2.1.1 настоящего Соглашения (далее – документы и сведения), с сопроводительным письмом в соответствии с требованиями, определёнными постановлением Правительства Ульяновской области от 22.01.2020 № 19-П «Об отдельных вопросах ведения регистра муниципальных нормативных правовых актов Ульяновской области»: в формате «*.pdf» (файл должен содержать нераспознанный электронный образ копий документов и сведений на бумажном носителе с разрешением не более 300 dpi), а также в виде текста в одном из следующих форматов: «*.doc», «*.docx», «*.odt», «*.rtf».
2.1.3. Полноту и достоверность сведений, подлежащих включению в регистр.
2.2. Администрация для достижения целей ведения регистра:
2.2.1. Обеспечивает направление в государственно-правовое управление администрации Губернатора Ульяновской области (далее – управление) в электронной форме копий текстов актов, принятых Советом депутатов, иных относящихся к ним документов, а равно сведений об указанных актах для включения их в регистр в порядке, определённом постановлением Правительства Ульяновской области от 22.01.2020 № 19-П «Об отдельных вопросах ведения регистра муниципальных нормативных правовых актов Ульяновской области».
2.2.2. Направляет в управление документы и сведения с сопроводительным письмом органа или должностного лица Администрации, имеющего на это полномочия, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, не позднее пяти рабочих дней со дня их предоставления Советом депутатов, с использованием системы электронного документооборота CompanyMedia.
2.2.3. Направляет документы и сведения в формате «*.pdf» (файл должен содержать нераспознанный электронный образ копий документов и сведений на бумажном носителе с разрешением не более 300 dpi), а также в виде текста в одном из следующих форматов: «*.doc», «*.docx», «*.odt», «*.rtf».

3. Порядок информационного обмена

3.1. Информационный обмен между Сторонами осуществляется в электронном виде с использованием средств связи, доступных Совету депутатов и Администрации.
3.2. При реализации настоящего Соглашения Стороны вправе запрашивать документы и информацию, необходимые для достижения целей настоящего Соглашения.

4. Ответственность Сторон за неисполнение или ненадлежащее
исполнение Соглашения

4.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по настоящему Соглашению Стороны несут ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.
4.2. Совет депутатов не несёт ответственность за сроки и порядок исполнения обязательств, возложенных на Администрацию настоящим Соглашением, за исключением случаев, когда нарушение срока и порядка предоставления документов и сведений происходит по вине Совета депутатов или в иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.
4.3. Администрация не несёт ответственность за сроки и порядок предоставления документов и сведений Советом депутатов, за исключением случаев, когда нарушение срока и порядка предоставления документов и сведений в управление для включения в регистр происходит по вине Администрации или в иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

5. Срок действия Соглашения

5.1. Настоящее Соглашение вступает в силу на следующий день после дня его обнародования и действует бессрочно.
5.2. Настоящее Соглашение может быть расторгнуто по соглашению обеих Сторон с обязательным предупреждением другой Стороны за двадцать (20) рабочих дней до даты его предполагаемого расторжения.
5.3. Все изменения и дополнения к настоящему Соглашению, а также его расторжение считаются действительными при условии, если они совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными на то представителями обеих Сторон.

6. Материально-техническое и финансовое обеспечение

Каждая Сторона Соглашения самостоятельно осуществляет материально-техническое и финансовое обеспечение деятельности по реализации настоящего Соглашения, если Сторонами не будет установлен иной порядок.

7. Иные условия

7.1. Все дополнительные соглашения Сторон и иные приложения к настоящему Соглашению, подписываемые Сторонами при исполнении настоящего Соглашения, являются его неотъемлемой частью.
7.2. Настоящее Соглашение составлено в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
7.3. По всем вопросам, не предусмотренным настоящим Соглашением, Стороны руководствуются законодательством Российской Федерации, споры и разногласия, возникающие в ходе реализации настоящего Соглашения, разрешаются путём переговоров и консультаций или в судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.

8. Подписи Сторон

Совет депутатов муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области

Глава муниципального образования
«Карсунский район» Ульяновской
области

Ш.Р.Шамшетдинов
(подпись) (Ф.И.О.)

м.п. Администрация муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области

Глава администрации муниципального образования «Карсунский район»
Ульяновской области

______________________ В.Б.Чубаров
(подпись) (Ф.И.О.)

м.п.




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год