Карсунский район

На главную Правила портала Карта сайта Обратная связь
Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

Быстрая навигация

Обрати внимание!!!


Новостная лента

Сейчас на сайте:
Пользователей: 0
Отсутствуют.

Роботов: 0
Отсутствуют.

Гостей: 31
Всех: 31

20ка посетивших:
Пользователей: 20
admin AdminIT
AlekseiIT AlexaWano
ArthurByday bellegot
Bobbybex CierraBrodney18
Daviddiolf EleoBeaulge
GeraldBrulp Jeanniekiz
Juliehoaps KaylaWano
Kelscorse LesDins
Normansip Raymondcreat
SalesexpPt Wilfredo8847

В рамках двенадцатой «Недели антикоррупционных инициатив»

В рамках двенадцатой «Недели антикоррупционных инициатив» в ОГБПОУ «Карсунский медицинский техникум имени В.В.Тихомирова 5 де-кабря 2022 года проведена беседа со студентами 1 курса зам.гл. врача ГУЗ «Карсунская районная больница» Съемщиковой О.Ю. , тема «Коррупция в медицине».
Основная цель беседы: просвещение, пропаганда и формирование у обучающихся антикоррупционного мировоззрения, развитие правового сознания, гражданской позиции, воспитание у молодежи позитивного отношения к нравственным нормам, составляющим основу личности, повышение уровня их правового сознания и правовой культуры; деятельностного подхода к антикоррупционным программам.

В рамках двенадцатой «Недели антикоррупционных инициатив» в ОГБПОУ «Карсунский медицинский техникум имени В.В.Тихомирова 6 де-кабря 2022 года в рамках проведения очередной недели антикоррупционных инициатив в ОГБПОУ «Карсунский медицинский техникум имени В.В. Тихомирова» поочередно в 2 группах (1 курс- 26 человек, 2 курс – 26 человек) главным специалистом ОГКУ «Государственное юридическое бюро Ульяновской области им. И.И.Дмитриева» Е.А.Болотновой проведены правовые уроки на тему: «Что такое коррупция и способы борьбы с ней». Специалист рассказала студентам о проявлении коррупции, о причинах коррупционного поведения, привела исторические сведения, раскрыла само понятие «коррупция» с точки зрения ФЗ от 25.12.2008 года за № 273-ФЗ «О противодействии коррупции». Указала о принятии Конвенции ООН, принятых нормативных правовых актах в данной сфере, образовании Совета при Президенте РФ по противодействии коррупции, об утверждении Национального плана, о реестре лиц, уволенных в связи с утратой доверия, отметила о международном дне борьбы с коррупцией. Отметила ст. 575 ГК РФ и тонкой грани дозволенного. Студенты узнали о способах борьбы с коррупцией, её участниках, как её победить и как себя вести при обращении в государственные органы и учреждения, что необходимо знать и как поступить в случаях вымогательства взятки.
5-6 декабря 2022 года оформлены стенгазеты студентами техникума «Коррупции -нет».




Другие новости по теме:


Счетчик посещений

Besucherzahler rusian brides
счетчик посещений

Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год