Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Встреча с участником войны

 Карсунский ветеран  12-08-2022, 13:28  Автор: AnMoskovina
Встреча с участником войны


23 августа День воинской славы России в честь 79-й годовщины Курской битвы.
В преддверии этой даты 11 августа члены районного Совета ветеранов посетили в Языковском пансионате «Серебряный рассвет» участника битвы, полковника в отставке, Федьчука Игоря Фомича.

С Игорем Фомичем Совет с начала года установил тесные дружеские связи: с ним были организованы встречи в памятные дни, связанные с важными событиями Великой Отечественной войны, ведь во многих он принимал непосредственное участие. 21 июля, в день 101 годовщины фронтовика, поздравления и подарки от ветеранов украсили такой знаменательный день рождения.

В этот раз Игорю Фомичу были вручены Сертификат признательности за его согласие стать Почетным членом районного совета ветеранов и Благодарность главы администрации МО «Карсунский район» В.Б.Чубарова за вклад в патриотическое воспитание молодежи, а также рисунки от школьников оздоровительного лагеря Карсунской средней школы. Участник войны был растроган таким вниманием и просил передать всем пожелания здоровья и преданности Родине. Воспоминания Игоря Фомича о боевом пути используются при проведении мероприятий патриотической направленности и очень важны как свидетельства очевидца и участника боев за Москву, Ленинград, взятия Берлина, победы над Японией.





Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год