Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Дистанционное образование в ульяновских детских школах искусств продлится до конца мая

 Информация  30-04-2020, 11:34  Автор: lyubchenko
Дистанционное образование в ульяновских детских школах искусств продлится до конца мая
Выпускные экзамены в учреждениях пройдут в дистанционном режиме, а итоговые переводные оценки будут выставлены по текущим результатам.
Традиционно детские школы искусств заканчивают учебный год одновременно со средними образовательными школами. В текущем году в связи с мерами, принятыми по профилактике коронавирусной инфекции и рекомендациями Министерства просвещения, учащиеся с 1 по 8 класс досрочно завершат обучение 30 апреля. Образовательный процесс в детских школах искусств будет продолжен в дистанционном формате.
В мае в соответствии с утвержденным графиком дистанционно пройдут выпускные экзамены. Планируется, осуществление видеозаписи выступлений выпускников и направление для их оценки членам экзаменационных комиссий. По теоретическим дисциплинам выполненные задания будут направлены по электронной почте.
В 2020 году выпускниками детских школ искусств в Ульяновской области станут 2326 человек. Численность учащихся учреждений дополнительного образования в регионе составляет 16 963 человека.




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год