Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Более 36 миллионов рублей планируется направить в 2018 году на установку систем видеонаблюдения в школах и детских садах Ульяновской области

 Информация  3-04-2018, 16:08  Автор: kaseeva
Соответствующие изменения в региональную госпрограмму по развитию и модернизации образования на 2014-2020 годы одобрило региональное Правительство.

Напомним, по поручению Губернатора Сергея Морозова в Ульяновской области проведена проверка безопасности объектов массового нахождения детей и взрослых, а также в школах и детских садах. В 2018 году на установку и дооборудование 372 образовательных организаций системами видеонаблюдения из регионального бюджета выделят более 36 млн рублей.

«Эта техника обеспечивает непрерывный мониторинг потенциально опасных участков, хранение данных с выводом информации на единую дежурно-диспетчерскую службу. На сегодняшний день такая система уже установлена в 148 образовательных организациях Ульяновской области. В целом в 2018 году на обеспечение безопасности школ и детских садов в областном бюджете предусмотрено более 51 миллиона рублей – почти на 20 миллионов больше, чем в прошлом году. Средства пойдут на установку систем видеонаблюдения, кнопок экстренного вызова, ограждений. В 2019 году эта работа будет продолжена», - отметила Министр образования и науки Ульяновской области Наталья Семёнова.

Напомним, также во всех образовательных организациях региона установлена автоматическая пожарная сигнализация. Руководители школ и детских садов ужесточили меры по обеспечению соблюдения и выполнению пропускного и внутриобъектового режимов. Кроме того, с педагогическим, обслуживающим персоналом и учащимися проводятся дополнительные занятия о действиях при возникновении ЧС.




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год