Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Более 100 миллионов рублей планируется направить в 2018 году на молодёжную политику в Ульяновской области

 Информация  24-11-2017, 13:59  Автор: AdminIT
Более 100 миллионов рублей планируется направить в 2018 году на молодёжную политику в Ульяновской области

Глава региона отметил, что главный финансовый документ сохранил социальную направленность, причем в следующем году молодёжной политике будет уделяться особое внимание.

«Все наши действия и наработки мы подкрепляем в 2018 году реальным бюджетным финансированием. В рамках двух государственных программ (по линии образования и госпрограммы по развитию гражданского общества) предусмотрено 16,5 млн рублей. Ещё 20 млн рублей мы намерены направить в процессе исполнения бюджета. Однако я давал поручение, чтобы каждое отраслевое министерство подключилось к работе с молодёжью, определило ответственных за это направление. С учётом такого подхода и отраслевых бюджетов мы можем говорить о мультипликативном эффекте и объёме расходов на молодежную политику в сумме более 100 млн рублей. И это без учета выплат и льгот, которые закреплены за молодыми специалистами и финансируются из областного бюджета», - подчеркнул Сергей Морозов.

Напомним, в 2017 году в рамках ежегодного Губернского конкурса 30 молодёжных проектов получили финансовую поддержку на сумму 1,5 млн рублей. Это инициативы, направленные на патриотическое воспитание, пропаганду спорта, развитие активной гражданской позиции и предпринимательства.

По словам Министра молодёжного развития Оксаны Солнцевой, грантовая поддержка и конкурсные процедуры позволят обеспечить открытость и прозрачность распределения денег, поддержать лучшие проекты по самым разным направлениям: от технологических и научных до гуманитарных (этноконфессиональных, патриотических, социокультурных).

«Средства пойдут на поддержку молодежных инициатив как от НКО, так и от образовательных организаций и физических лиц. Общий грантовый фонд Министерства – 10,5 млн рублей. Конкурсы будут запущены уже в марте 2018 года. В это же время стартует летняя форумная кампания, на подготовку и обеспечение участия наших делегаций также заложены средства. После XIXВсемирного фестиваля молодёжи и студентов наша команда привезла с собой около 50 инициатив. Губернатор недавно встречался с ребятами и отметил, что проекты будут подкреплены финансовой помощью. Не уходим и от темы волонтёрства», - отметила Оксана Солнцева.

Всего за последние два года на поддержку молодёжных проектов в регионе направлено более 10 млн рублей. Один из победителей Губернского конкурса 2016 года – первый благотворительный магазин «Mr. Спасибо», который сейчас успешно работает. В 2016 году руководитель проекта Алина Кравец заняла первое место в региональном конкурсе, а затем второе место на конвейере проектов форума ПФО «iВолга».

«Такая поддержка даст молодёжи большие возможности: получать новый опыт, реализовывать свои идеи и свой потенциал. У меня есть несколько проектов по разным направлениям, которые планирую реализовать в 2018 году. Считаю, что те проекты, которые будут поддержаны регионом, должны быть жизнеспособны, и их реализация продолжится и после окончания грантового финансирования», - подчеркнула Алина Кравец.




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год