Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

🏤3 центра «Точка роста» откроют в школах Карсунского района в 2020 году

 Информация  31-08-2020, 13:56  Автор: lyubchenko
В 2020 году в Карсунском районе в рамках реализации национального проекта «Образование» в рамках федерального проекта «Современная школа» начнут работать 3 центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

❗Центры «Точка роста» будут открыты:
✅МБОУ Карсунская СШ им. Д.Н. Гусева.
✅ОГКОУ «Кадетская школа-интернат имени генерал-полковника В.С. Чечеватова» .
✅МКОУ Языковская СШ им. Н.М. Языкова.

В 2020 будет в Ульяновской области создано дополнительно 42 центра, в 2021 году ещё в 75 школах заработают аналогичные учебные комплексы, а в 2022 году их общее число превысит отметку в 200 учреждений. Таким образом, более 70% сельских и городских школ будут обеспечены новыми технологиями обучения, – подчеркнул Сергей Морозов. – Ульяновская область вместе со всей Россией делает один из важнейших шагов на пути к выполнению задачи, которую поставил перед всей страной наш Президент – до 2024 года войти в топ-10 ведущих государств мира по качеству образования. Достижению этой цели поможет созданная в центрах база, которая позволит обучать детей новым компетенциям».

Обучение в центрах будет вестись по направлениям: технология, основы безопасности жизнедеятельности, информатика.

Педагоги школ, где будут созданы «Точки роста» проходят повышение квалификации и обучение современным технологиям и проектной деятельности на базе технопарка «Кванториум». .

В каждую «Точку роста» будет поставлено необходимое компьютерное оборудование, в том числе ноутбуки, 3D принтеры, квадрокоптеры, шлемы виртуальной реальности, а также слесарные и ручные инструменты, тренажеры-манекены, комплекты мебели и другое.
🏤3 центра «Точка роста» откроют в школах Карсунского района в 2020 году🏤3 центра «Точка роста» откроют в школах Карсунского района в 2020 году🏤3 центра «Точка роста» откроют в школах Карсунского района в 2020 году🏤3 центра «Точка роста» откроют в школах Карсунского района в 2020 году




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год