Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

"Точки роста"

"Точки роста""Точки роста"
14 декабря Министерство просвещения и воспитания Ульяновской области подписало распоряжение «Об итогах отбора», согласно которому утвержден перечень муниципальных образований и общеобразовательных организаций Ульяновской области для реализации мероприятия по созданию и функционированию в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, центров образования естественнонаучной и технологической направленности в рамках регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в 2021-2023 годах.
В перечень школ-победителей отбора, на базе которых будут созданы центры «Точка роста», вошли 10 школ Карсунского района. В 2021 году такие центры откроются в Новопогореловской средней школе им.Л.И.Буинцева, Таволжанской основной школе им.Н.А.Котельникова, Вальдиватской средней школе им.Г.А.Жукова, Уренокарлинской средней школе им.И.Т.Пименова. В 2022 году «Точки роста» будут созданы в Нагаевской средней школе,Большекандаратской средней школе им.И.К.Морозова и Белозерской средней школе. В 2023 году центры откроются в Устьуренской средней школе им.Н.Г.Варакина, Краснополковской основной школе, Большепоселковской основной школе.
Мы уверены, что «Точки роста» помогут ребятам и педагогам Карсунских школ обеспечить высокий уровень образования, дать равные возможности для обучения всех наших детей.




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год