Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

День солидарности в борьбе с терроризмом в Карсунской средней школе

 Информация  3-09-2014, 16:43  Автор: bugayson
День солидарности в борьбе с терроризмом в Карсунской средней   школеДень солидарности в борьбе с терроризмом в Карсунской средней   школе 03 сентября –памятная дата в истории России- День солидарности в борьбе с терроризмом. 10 лет назад в г.Беслан был совершён террористический акт. В память о погибших в Карсунской средней школе были проведены: митинг – реквием «Эхо Бесланской трагедии», акция «Беслан 2004 – 2014 гг. Мы помним…», выставка- презентация «Дети Беслана, тематические классные часы.
Митинг-реквием «Эхо Бесланской трагедии» был разработан заместителем директора по воспитательной работе Т.О.Соловьёвой и подготовлен совместно с учителями Тащян Н.Э. и Токаревым Д.Ю., а также учениками 9 «Б» класса Лукъянчиковой Т., Кузнецовой В., Казаченко М., Бурыкиной Е. (классный руководитель – Лопатина Т.Н.). Начался митинг – реквием литературно- музыкальной композицией, в конце которой все присутствующие почтили память погибших в Беслане минутой молчания. Кульминацией мероприятия стал момент запуска в небо на шарах цвета Российского государственного флага призыва к жителям планеты «Вместе против терроризма!».
После 5 урока учащиеся 3-4 классов приняли участие в акции «Беслан 2004 – 2014 гг. Мы помним…». Предварительно на уроках труда дети изготовили цветы, которые затем были закреплены на общем стенде. Около стенда была размещена траурная скамья, на которую дети с учителями возлагали цветы и ставили свечи.
К трагической дате Беслана в информационно-библиотечном центре школы была и размещена выставка - презентация «Дети Беслана», которую подготовила заместитель директора по информационно-библиотечной работе Н.М.Евсеева. В течение всего учебного дня на переменах учащиеся 7-11 классов имели возможность познакомиться с художественно-публицистическими материалами и фотоматериалами по теме «Беслан. Трагедия 2004 года», просмотреть компьютерную презентацию.




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год