Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Мероприятия по антикоррупционному направлению в сфере образования

 Информация  7-12-2015, 10:28  Автор: admin
Мероприятия по антикоррупционному направлению в сфере образованияМероприятия по антикоррупционному направлению в сфере образованияМероприятия по антикоррупционному направлению в сфере образования

В рамках проведения недели коррупционных инициатив 07 декабря были подведены итоги районного конкурса «Коррупция глазами детей!» в Управлении образования. Издан приказ от 07.12.2015 № 264 «О подведении итогов районного конкурса «Коррупция глазами детей». После подведения итогов присуждено 1 место ученице 8 класса МКОУ Устьуренская СШ им. Варакина Абрашиной Дарье (науч. рук. Петрова Н.П.); 2 место ученице 5 класса МКОУ Языковская СШ им. Н.М.Языкова Сергейчук Юлии (науч. рук. О.Г.Елистратова); 3 место ученице 5 класса МКОУ Языковская СШ им. Н.М.Языкова Подкорытовой Марине (науч. рук. О.Г.Елистратова).
Сергейчук Юлия, ученица МКОУ Языковская СШ им. Н.М.Языкова заняла 2 место в районном конкурсе «Коррупция глазами детей»
Подкорытовой Марине из МКОУ Языковская СШ им. Н.М.Языкова присвоено 3 призовое место.
Кроме того, объявлена благодарность за активную работу по формированию антикоррупционной культуры МКОУ Устьуренская СШ им. Н.Г.Варакина; МКОУ Большекандаратская СШ им. Героя Советского Союза И.К.Морозова.
В образовательных организациях 07.12.2015 проведены следующие мероприятия: в Большекандаратской школе прошла ролевая игра по теме: «Подарки и другие способы благодарности» с учениками 3 класса – охват 10 человек (отв. В.П.Воротникова); прошли классные часы с учениками 5-7 классов Нагаевской школы по теме: «Хорошо тому делать добро, кто его помнит»; в Сухокарсунской школе проведено анкетирование учащихся 1 - 4 классов по теме: «Формирование антикоррупционного мировоззрения у школьников»; в Теньковской средней школе в кабинете ОБЖ под рук. Сазонова И.Н. был организован круглый стол совместно с родителями «Противодействие коррупции: с чем боремся, зачем боремся»; в Уразовской начальной школе прошел литературный урок «Чего нет, того и хочется» по сказке А.С. Пушкина «О рыбаке и рыбке» - охват составил 6 учеников; в Уренокарлинской школе состоялся классный час в 8-11 классах по теме: «Коррупция как противоправное действие»; в Устьуренской школе прошёл классный час по теме: «Антикоррупция» с учениками старших классов; в Новопогореловской школе проведена правовая викторина «Правовая азбука от А до Я» с учащимися начальных классов – 38 учеников (отв. классные руководители); в Большепоселковской школе прошел классный час по теме: «Знаешь ли ты закон?»; урок по экономике в 10 классе «Глобальные экономические проблемы. Глобальная конкуренция и проблема коррупции» прошёл в Языковской школе; в Белозерской школе состоялась правовая викторина по теме: «Знаешь ли ты закон?» охват 20 человек (отв. Ржавцева Н.И.); Петрова С.В., библиотекарь Вальдиватской школы провела деловую игру на тему: «Азбука правовой грамотности» охват составил 29 учеников; в детском саду «Медвежонок» прошла выставка книг в методическом кабинете; консультация для родителей на тему: «Почему дети обманывают?» прошла в дошкольном учреждении «Белоснежка».

08.12.2015 – в Большекандаратской школе О.С.Шичкова провела интерактивную игру с учениками 6-9 классов «Без коррупции с детства»; Алимова М.А. провела анкетирование в Татарскогоренской школе на тему: «Что я думаю о коррупции и как бороться с коррупционными проявлениями»; проведены классные часы в Краснополковской школе на тему: «Формирование антикоррупционного мировоззрения у школьников» (общий охват составил 43 ученика); в Прислонихинской начальной школе состоялся классный час по произведению Е.Шварца «Сказка о потерянном времени» (Что такое долг и ответственность?) ответ. О.М.Тихонова, охват -13 человек; в Малостанической школе Т.Н.Комакова провела с ребятами викторину «Коррупция в нашем обществе»; классные часы в 3-7 классах проведены в Уренокарлинской школе по теме: «О борьбе с коррупцией», в которых приняли участие 47 учеников; проведена горячая линия с 10:00 до 15.00 по правовым вопросам образовательной деятельности в Устьуренской школе (от педагогов поступило 2 обращения); В Новопогореловской школе проведение круглого стола с учениками 9-10 классов по теме: «Коррупция – угроза для демократического государства»; в Карсунской школе прошло анкетирование на тему: «Твое отношение к коррупции» с учащимися 10-11 классов (охват 79 человек); в Вальдиватской школе учитель истории и обществознания (Т.Г.Бородина) провела круглый стол «Коррупция – зло для тебя, для страны, для общества» (охват 29 учеников).




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год