Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Информация о проведении третьей районной «Недели антикоррупционных инициатив» в сфере образования

 Информация  20-05-2016, 10:41  Автор: bugayson
Информация о проведении третьей районной «Недели антикоррупционных инициатив» в сфере образованияИнформация о проведении третьей районной «Недели антикоррупционных инициатив» в сфере образования







В рамках проведения недели коррупционных инициатив, которая проходила в муниципальном образовании «Карсунский район» в период с 16 по 20 мая 2016 года в сфере образования были проведены следующие мероприятия по данному направлению:
18 мая состоялось подведение итогов районного конкурса «Моё слово против коррупции!» с торжественным вручением грамот и благодарственных писем участникам в администрации МО «Карсунский район», на котором было вручено 3 грамоты участникам-победителям и 5 благодарственных писем Управления образования.
19 мая 2016 года в МБОУ Карсунская СШ им. Д.Н.Гусева юрист МКУ «Управление образования администрации МО «Карсунский район» Е.А.Болотнова провела беседу с учениками 8 класса (охват 21 человек) на тему: «Коррупция! Как с ней бороться?». На уроке также состоялся просмотр видеороликов по данной тематике.
В образовательных организациях проведены следующие мероприятия:
16.05.2016 – В МКОУ Большекандаратская СШ им. И.К.Морозова состоялось распространение памяток среди родителей обучающихся «Стоп!Коррупция!», фотоматериал размещён на школьном сайте schbk.ucoz.ru; в течение недели также в Большекандаратской школе проходил Фестиваль мультимидийных презентаций «Коррупция-зло для тебя, для страны, для общества!», количество задействованной молодёжи - 20 человек. Деловая игра «Как победить коррупцию!» прошла в МКОУ Вальдиватская СШ, отв. Петрова С.В. – библиотекарь (охват составил – 20 учеников).
17.05.2016 – прошла игровая программа «Что такое честно?» в МКОУ Большекандаратская СШ (отв. Воротникова В.П.), в которой приняли участие 22 ученика начальной школы. В МБОУ Карсунская СШ им. Д.Н.Гусева состоялся просмотр видеофильма «Стоп коррупция!» охват – 149 учеников. Конкурс рисунков «Без коррупции с детства» в Вальдиватской школе, в котором приняли участие 25 человек. В Уразовской начальной школе в этот день прошёл классный час на тему: «Подарки и другие способы благодарности». В Языковской школе прошли классные часы на темы: «Что такое хорошо и что такое плохо?»; «Что такое коррупция?»; «Моя законодательная инициатива»; «Коррупция вчера, сегодня, завтра» (охват составил 336 учеников). В Краснополковской основной школе организованы классные часы на тему: «Формирование антикоррупционного мировоззрения у школьников» на мероприятиях задействовано 46 человек.
18.05.2016 - В Большекандаратской школе прошла дискуссия «Зачем нужна дисциплина? Преимущества соблюдения законов», в которой приняли участие 8-10 классы – 14 учеников. В МБОУ Карсунская СШ им. Д.Н.Гусева прошло анкетирование среди учеников 7 классов по теме: «Что ты знаешь о коррупции?». Единый классный час под девизом: «Скажем коррупции-НЕТ!» прошел в Вальдиватской школе (охват 50 человек). В Татарскогоренской основной школе прошел библиотечный урок «Обсуждение пословиц и поговорок о коррупции», в котором приняли участие 14 учеников.
19.05.2016 - час чтения «Коррупция в сказках» прошел в Большекандаратской школе (охват составил 27 учеников). В Вальдиватской школе прошел круглый стол «Что я знаю коррупции», на котором приняли участие 30 человек. МКОУ Языковская СШ в этот день организовала молодёжный флешмоб: «Мы – за чистые руки!», в котором приняли участие 320 учеников. Круглый стол на уроках обществознания по теме: «Коррупция – угроза для демократического государства» организовала Краснополковская школа. В Сосновской средней школе с учениками 11 класса прошло сочинение – размышление на тему: «Что такое коррупция?», информация размещена на школьном сайте. В Уренокарлинской школе организован и проведен Фестиваль мультимедийных презентаций по антикоррупционной тематике, в котором приняли участие 59 учеников. Круглый стол на тему противодействия коррупции прошел среди обучающихся старших классов Устьуренской школы. Кроме того, в этой же школе организовано изготовление буклетов, памяток антикоррупционного поведения граждан.
20.05.2016 – состоялась беседа на тему: «Что такое коррупция?» в Уразовской начальной школе. Выставка детских рисунков по теме: «Россия без коррупции» состоялась в фойе 1 этажа Карсунской школы. Акция «За чистые руки» с раздачей буклетов, памяток в Вальдиватской школе, в которой приняли участие 25 учеников. Классные часы с презентациями по темам: «Что такое коррупция?», «Антикоррупционная политика» прошли в Татарскогоренской школе. Классные часы на темы: «Деньги плохой хозяин или хороший слуга», «Деньги свои и чужие» провели в Сосновской школе (охват составил 21 ученик). Уроки в Уренокарлинской школе провели с учениками по темам: «Долг.Честь.Отечество.»; «Художественные образы взяточников и мздоимцев литературе и искусстве»; «Художественные образы «переродившихся» советских служащих в произведениях В.Маяковского, И.Ильфа и Е.Петрова, М.Зощенко, М. Булгакова». С учениками 9 класса в школьной библиотеке Большепоселковской школы прошла беседа на тему: «Права и обязанности граждан». Классный час на тему: «Что такое деньги?» прошел в начальных классах Нагаевской школы.
Кроме того, в течение недели в образовательных учреждениях прошли следующие мероприятия: в Прислонихинской начальной школе прошли беседы на темы: «Можно ли купить дружбу?», «Мои друзья-моё богатство»; в Сосновской школе прошел конкурс рисунков по противодействию коррупции в начальных классах, а также беседа «Мы против коррупции» и анкетирование учащихся на тему: «От сумы и от тюрьмы никто не застрахован»; в Уренокарлинской школе было проведено анкетирование среди учащихся старших классов на тему: «Что я думаю о коррупции и как бороться с коррупционными проявлениями»; в Большепоселковской школе прошел урок обществознания в 5-9 классах на тему: «Экономика и государство»; в Языковской школе прошла выставка работ детского рисунка «Коррупция глазами ребенка»; в Татарскогоренской школе прошел конкурс рисунков по данной тематике; в Нагаевской школе прошли классные часы на тему: «Стоп-коррупция!» и другие мероприятия.


Ответственный за направление
антикоррупционного образования
в образовательных учреждениях
Е.А.Болотнова




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год