Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Снижение алкоголизации населения

 Информация  26-09-2012, 14:39  Автор: admin
Снижение алкоголизации населения
На заседании комиссии 28 марта 2012 г. по профилактике правонарушений администрации муниципального образования «Карсунский район», приняты дополнительные меры по противодействию распространения алкоголизма и наркомании. В рамках взаимодействия с правоохранительными органами разработан план дополнительных мероприятий по профилактике пьянства и алкоголизма.
Изучен передовой опыт конструктивного подхода к вопросам оказания медицинской помощи лицам, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, применяемого в Томской области. Организовано взаимодействие между органом исполнительной власти, осуществляющего контроль в сфере здравоохранения и территориальным отделением полиции р.п.Карсун, по вопросу доставления лиц, находящихся в общественных местах в состоянии наркотического, алкогольного и токсического опьянения и утратившие способность самостоятельно передвигаться и ориентироваться в пространстве. В рамках единого «Дня профилактики» каждую субботу на территории МО «Карсунский район» проводятся профилактические совместные с работниками полиции рейды специалистов организаций и учреждений в системе профилактики правонарушений (межведомственные рейды) по местам проведения досуга молодежи, по торговым точкам, по социально неблагополучным семьям, трудным подросткам с последующим составлением Актов обследования и др.
Проводятся регулярные рейды, совместно с сотрудниками полиции с привлечением членов добровольных дружин, по предотвращению продажи несовершеннолетним алкогольной продукции.
Особое внимание следует уделять пропаганде здорового образа жизни среди подростков. С 12 марта по 12 апреля текущего года во всех учреждениях социального обслуживания Ульяновской области прошёл месячник по борьбе с пьянством среди несовершеннолетних. С подростками стационарных отделений социально-реабилитационных центров и социальных приютов проводились занятия, лекции, беседы, тренинги по вопросам профилактики пьянства среди несовершеннолетних.
В ряде учреждений проводится также консультационная работа с родителями, дети которых употребляют алкоголь и спиртосодержащую продукцию.
«С начала 2012 года проведено девять агитпоездов «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью», в рамках которых были организованы консультативные площадки психологов, врачей-наркологов, – Они проводили работу по кодированию лиц, злоупотребляющих алкоголем.




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год