Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Молодые мамы Ульяновской области могут получить 100 000 рублей на первого ребенка

 Информация  16-07-2020, 15:20  Автор: lyubchenko
Единовременную выплату могут оформить девушки, возраст которых на момент рождения первенца не превышал 25 лет. Она предоставляется на детей, рожденных в период с 1 июля 2020 года по 31 декабря 2024 года.

В марте 2020 года депутаты Законодательного cобрания Ульяновской области одобрили региональный закон о поддержке молодых семей. С 1 июля он вступил в действие.

Ранее молодые родители региона могли получить дополнительное единовременное пособие в размере 1100 рублей и ежемесячную выплату в размере 3000 рублей. Теперь вместо них будет выдаваться единовременная выплата в размере 100 000 рублей. Чтобы получить ее, женщина должна состоять в браке с отцом ребенка, являться гражданкой Российской Федерации и постоянно или преимущественно проживать на территории региона не менее трех лет. Один из членов семьи при этом должен иметь постоянный источник дохода.

Сейчас услугу можно получить в Министерстве семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области, но впоследствии услуга будет предоставляться и в МФЦ.

Срок обращения за получением выплаты составляет двенадцать месяцев со дня рождения ребенка.




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год