Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Праздник единства

 Информация  12-11-2012, 11:50  Автор: admin
Празднование нового для России праздника - Дня народного единства - прошло 4 ноября в восьмой раз.
Не секрет, что отношение к этому празднику у россиян, в том числе и у карсунцев, далеко не однозначно: большинство воспринимают его как еще один выходной день. Какая-то часть населения отмечает 4 ноября традиционный для православных христиан день иконы Казанской Божией Матери - вот и в Карсуне в этот день было особенно многолюдно в храме «Всех скорбящих радость». Наверное, это тоже замечательно - люди возвращаются своей душой к многовековым традициям.
На центральной площади Карсуна в этот день собрались на празднование Дня народного единства, которое открылось торжественным выносом государственного флага Российской Федерации и государственным гимном. Затем к собравшимся со словами поздравления обратился глава администрации МО «Карсунский район» В.Б. Чубаров, который отметил: «Для современной России День народного единства является всенародным праздником. И это не только призыв отдать дань уважения героизму предшествующих поколений. Это возможность еще раз напомнить нам всем о наших общих корнях и в полной мере осознать, что единение народа - залог успехов, процветания, основа воспитания подрастающего поколения».
Россия - многонациональное государство, в котором вместе на протяжении веков живут и трудятся, воспитывают детей люди разных национальностей. На территории Ульяновской области проживают представители более ста национальностей. Не является исключением в этом отношении и Карсунский район. От имени татарской национальной автономии Карсунского района с праздником собравшихся поздравил её руководитель Ш.Р. Шамшетдинов. От молодежи района слова поздравления высказала студентка Карсунского технологического техникума Маня Аракелян.
Пожалуй, самым волнительным и торжественным стал момент вручения паспортов юным гражданам России. Из рук главы администрации района В.Б. Чубарова паспорта получили Оксана Моисеева, Алексей Червяков, Иван Аркадьев, Алексей Мурзин, Федор Дроздов.
На протяжении всего праздничного мероприятия карсунцы с удовольствием слушали вы-ступления своих любимых артистов: Игоря Львова, Дмитрия Подгорнова, Николая Шемырева, Валентины Ахлупиной, ансамбля «Щедрый вечер». Их исполнение песен о России, о любви к Родине наполняли сердца теплом и надеждой на лучшее.
Ольга КОТЕЛЬНИКОВА
Фото Нтальи ОБУДЕННОВО





Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год