Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

С Днём народного единства

 Информация  29-10-2014, 14:22  Автор: admin
С Днём народного единства
Уважаемые карсунцы!

Искренне поздравляем вас с государственным праздником – Днём народного единства.
Общие цели не раз объединяли многонациональный народ России, помогали выжить в труднейших условиях, давали стимул к дальнейшему развитию. Сегодня также велико единое стремление всех здравомыслящих людей преодолеть разногласия, жить в мире и согласии, в добрососедстве и процветании.
День народного единства – молодой праздник с многовековой историей.
4 ноября 1612 года наши предки – все как один, забыв о разности социальных статусов, происхождения и вероисповедания, под предводительством Минина и Пожарского сумели объединиться и освободить от иноземных захватчиков московский Кремль. Поэтому именно в этот день мы возвращаемся к пониманию важности таких понятий, как сплоченность и единение.
Истинный смысл праздника глубоко символичен, он не столько возвращает нас в прошлое, сколько предлагает обратить наши взгляды в будущее. Единение ради сохранения нашей богатой истории и уникальной культуры, ради формирования мощного и достойного государства, в котором должны жить наши дети – вот та высокая национальная идея, положенная в основу праздника.
Хочется, чтобы этот день стал для каждого жителя нашего района не просто праздничной датой в календаре, а напоминанием о силе сплоченности и важности активной гражданской позиции.
Дорогие земляки! Желаем всем здоровья, счастья, мира, добра, благополучной и достойной жизни!

Глава администрации
муниципального образования
«Карсунский район»
В.Б. Чубаров



Глава муниципального образования
«Карсунский район»
Ш.Р.Шамшетдинов





Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год