Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Работа мобильного ФАП

Работа мобильного ФАП
По решению Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова в рамках национального проекта «Здравоохранение» в Карсунскую районную больницу имени врача В.И.Фиошина был выделен мобильный ФАП, который начал свою работу в малых селах района в феврале текущего года.

Передвижной медицинский пункт предназначен для проведения профилактических осмотров с целью выявления заболеваний на ранних стадиях, оказания лечебно-профилактической помощи, повышения доступности и качества медицинских услуг жителям сельской местности. Передвижной ФАП работает по графику с периодичностью 1 раз в неделю в малых селах района, где нет стационарного ФАП.

Заведующей передвижной «больнички» назначена фельдшер Тишина Екатерина Михайловна, которая работает в тесной связи с участковыми терапевтами и медицинскими сестрами, а также заведующими стационарными ФАП поселения.

За полтора месяца работы принято и осмотрено 192 человека. Это в основном больные, состоящие на диспансерном учете с гипертонической болезнью, бронхиальной астмой, сахарным диабетом. Фельдшер проводит и профилактические осмотры: измерение антропометрических данных, давления, температуры, сатурации, уровня сахара крови, снимает электрокардиограмму сердца.

Сельские жители положительно оценивают работу передвижного мобильного ФАП и всегда ждут его приезда.
16 марта мобильный ФАП дислоцировался в Горенском медпункте для проведения диспансеризации взрослого населения, в ходе которой было обследовано 27 человек.





Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год