Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Заседание Межведомственной комиссии по противодействию коррупции в МО "Карсунский район"

 Информация  28-05-2021, 08:13  Автор: sovdep
27.05.2021 состоялось заседание Межведомственной комиссии по противодействию коррупции в муниципальном образовании «Карсунский район» Заседание Межведомственной комиссии по противодействию коррупции в МО "Карсунский район"Заседание Межведомственной комиссии по противодействию коррупции в МО "Карсунский район"Заседание Межведомственной комиссии по противодействию коррупции в МО "Карсунский район"Заседание Межведомственной комиссии по противодействию коррупции в МО "Карсунский район"Заседание Межведомственной комиссии по противодействию коррупции в МО "Карсунский район" Ульяновской области. В заседании приняли участие председатель Совета по вопросам общественного контроля в муниципальном образовании «Карсунский район» Зайчиков С.Н., председатель Общественной палаты муниципального образования «Карсунский район» Червякова О.А., руководитель аппарата администрации муниципального образования «Карсунский район» Герасимова В.В., председатель Контрольно-счетной комиссии муниципального образования «Карсунский район» Муреева О.О., консультант отдела бухгалтерского учета и отчетности управления финансов муниципального образования «Карсунский район» Гуряшкина О.А., начальник управления образования администрации муниципального образования «Карсунский район» Ермохина Ю.Н., начальник отдела ТЭР и ЖКХ администрации муниципального образования «Карсунский район» Лазарев М.Е., исполняющий обязанности главного редактора районной газеты «Карсунский вестник» Обуденнова Н.Н.
Повестка дня состояла из 5 вопросов.
Первым вопросом стало рассмотрение информации начальника управления образования администрации муниципального образования «Карсунский район» Ермохиной Ю.Н. «Об организации летней оздоровительной компании в образовательных учреждениях муниципального образования «Карсунский район».
Ермохина Ю.Н. сообщила, что в Карсунском районе в течение летних месяцев 2021 года будут организованы оздоровительные лагеря с дневным пребыванием на базе 16 общеобразовательных организаций с охватом 1251 детей. Стоимость питания в лагерях с дневным пребыванием составит 154,93 рубля в день. Количество дней составит 21. Работа лагерей труда и отдыха будет организована на базе 5 школ. Охват составит 97 человек. В ЛТО стоимость питания составит также 154,93 рубля в день. Продолжительность – 18 дней.
В своем докладе Ермохина Ю.Н. отметила, что приоритетной задачей летней оздоровительной кампании является обеспечение безопасности детей в период летних каникул. С целью обеспечения безопасности жизни и здоровья детей будет осуществляться контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологического состояния, антитеррористической безопасностью учреждений, в том числе организаций дежурства из числа лиц администрации, педагогического персонала, соблюдением противопожарной безопасности в детских оздоровительных лагерях с дневным пребыванием, соблюдением электробезопасности в детских оздоровительных лагерях с дневным пребыванием; проведением профилактических мероприятий по обеспечению безопасного поведения детей и подростков во время чрезвычайных ситуаций, обеспечением безопасности перевозок организованных групп детей, осуществлением необходимых профилактических мер по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и созданию условий для безопасного нахождения детей и подростков на улицах в период летних каникул.
Затем члены комиссии приступили к рассмотрению вопроса «О принимаемых мерах по соблюдению запретов и ограничений, исполнению обязанностей в целях противодействия коррупции лицами, замещающими должности муниципальной службы в отрасли образования муниципального образования «Карсунский район».
Ермохина Ю.Н. сообщила, что в целях профилактики нарушений коррупционной направленности, контроля за соблюдением муниципальными служащими ограничений и запретов в отрасли образования проводится работа по актуализации нормативной правовой базы, проводятся учебные семинары, курсы повышения квалификации, на которых до служащих доводятся требования законодательства, разъясняется порядок применения их на практике, доводятся методические рекомендации по вопросам противодействия коррупции, разработанные Министерством труда РФ, Администрацией Губернатора Ульяновской области. Ежегодно проводятся учебные семинары по порядку оформления справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера; по порядку сообщения о получения подарка муниципальным служащим, об уведомлении муниципальным служащим представителя нанимателя о возможности возникновения конфликта интересов при исполнении им своих должностных обязанностей; уведомления о намерении исполнять иную оплачиваемую работу.
О результатах контрольного мероприятия законности и результативности расходования средств бюджета муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области на финансирование муниципальной программы «Социальная поддержка и защита населения муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области на 2019-2022 годы» сообщила председатель Контрольно-счетной комиссии муниципального образования «Карсунский район» Муреева О.О.
Муреева О.О. озвучила результаты контрольного мероприятия: выявлено 10 нарушений на сумму 444,151 тыс. руб., в том числе 3 нарушения ведения бухгалтерского учета, составления и представления бухгалтерской отчетности на сумму 444,151 тыс. руб., выявленные в ходе контрольного мероприятия не суммовые нарушения в количестве 7.
По итогам рассмотрения Комиссия рекомендовала администрации муниципального образования «Карсунский район» устранить выявленные нарушения, усилить контроль за ходом реализации муниципальной программы «Социальная поддержка и защита населения муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области на 2019-2023 годы», а также принять меры дисциплинарного воздействия к лицам, допустившим нарушения.
О результатах проверки, проведённой в рамках финансового контроля Управлением финансов муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области по МКУК «Карсунская межпоселенческая центральная библиотека им. Н.М. Языкова» доложила консультант отдела бухгалтерского учета и отчетности управления финансов муниципального образования «Карсунский район» Гуряшкина О.А.
Гуряшкина О.А. отметила, что согласно Устава Учреждение имеет 27 филиалов, а по факту 22 филиала и 2 центральные библиотеки (изменения в Устав не вносились: выбыли Базарно-Уренский сельский филиал, Комаровский сельский филиал, Языковский сельский филиал). Имеется невыполнение платных услуг, причиной которых явилась дистанционная работа в период пандемии. Ведется недостаточная работа по поступлению средств, отсутствует реклама в социальных сетях и на сайте учреждения предоставления платных услуг, что является нарушением ст.160.2 БК РФ.
Также не ведется работа по электронному начислению заработной платы. Подробно ознакомиться с выявленными нарушениями можно на официальном сайте администрации муниципального образования «Карсунский район».
По итогам рассмотрения Комиссия рекомендовала консультанту отдела бухгалтерского учета и отчетности управления финансов муниципального образования «Карсунский район» Гуряшкиной О.А. осуществлять контроль за устранением указанных нарушений директором и главным бухгалтером МКУК «Карсунская межпоселенческая центральная библиотека им. Н.М. Языкова», а также принятием мер дисциплинарного воздействия к лицам, допустившим нарушения, согласно приказа №19 от 24.04.2015г «О снижении размера выплат стимулирующего характера».
Пятым вопросом повестки дня стало рассмотрение вопроса «Об организации проведения ремонтных работ автомобильных дорог на территории муниципального образования «Карсунский район». Начальник отдела ТЭР и ЖКХ администрации муниципального образования «Карсунский район» Лазарев М.Е. представил подробный план проведения ремонтных работ с указанием протяженности объекта, сроков производства работ, перечня работ, наименования подрядной организации, а также способа заключения контрактов. В своем докладе Лазарев М.Е. отметил большую роль работы комиссии по приёмке автодорог, состоящей из членов местного отделения Палаты справедливости и общественного контроля и специалистов различных отраслей.
По итогам рассмотрения администрации района дана рекомендация приглашать на приемку автодорог совместно с комиссией общественного представителя уполномоченного по противодействию коррупции Ульяновской области в муниципальном образовании «Карсунский район», при этом осуществлять контроль на этапе проведения ремонтных работ, а не по факту сдачи объекта.




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год