Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Неделя национального проекта "Демография"

Неделя национального проекта "Демография"Неделя национального проекта "Демография"

9 июня Карсунский район посетила председатель региональной общественной организации «Матери России» О.В. Желтова.

В ходе рабочего визита она провела общественный демографический совет, в котором приняли участие карсунские семьи. С приветственным словом к собравшимся обратилась начальник Управления по вопросам социального развития администрации МО «Карсунский район» Н.Ю. Дрождина. В частности, Наталья Юрьевна подчеркнула, что вопрос о демографической ситуации волнует всех не только в нашем районе, но и в целом по стране. Она привела статистические данные о численности населения Карсунского района. В этом году на свет появились 54 малыша. Показатель смертности остался на уровне прошлого года - 166 человек. Зарегистрировано 19 браков, расторгнуто – 13. Первенцы в этом году появились в десяти семьях.

В ходе мероприятия председатель районного семейного совета Т.Ф. Аюпова провела акцию «Сохрани жизнь маме».

В рамках акции «Помоги собраться в школу» первокласснице Валерии из многодетной семьи Соломенцевых были вручены портфель и канцтовары, а второкласснице Виктории - канцтовары. От себя лично Ольга Владимировна Желтова подарила родителям сумку-матрас для самого маленького члена семьи.

О профилактических мероприятиях, направленных на улучшение здоровья школьников, рассказала начальник отдела по охране здоровья граждан администрации МО «Карсунский район» И.А. Романова.

Педиатр ГУЗ «Крсунская районная больница имени врача В.И. Фиошина» Баранникова Н.Б. подробно остановилась на состоянии здоровья детей в различных учебных заведениях.

Кузнецова Е.В., директор ОГБПОУ «Карсунский технологический техникум», рассказала о том, какая работа по укреплению семейных ценностей проводится с молодежью на базе образовательного учреждения.

О мерах социальной поддержки семей и правилах получения социального контракта рассказала начальник отдела социальной поддержки ветеранов, инвалидов и семей с детьми отделения ОГКУ СЗН Ульяновской области по Карсунскому району Пронина С.А.

Социальный педагог отделения «Семья» Е.В. Рытова рассказала о том, какая работа проводится по сохранению и укреплению психического и психологического здоровья человека.

Мама приемной семьи Яниных рассказала о том, как получение соцконтракта помогло им в развитии личного подсобного хозяйства. Многодетная приемная мать Л. Канунникова вышла с предложением об отделении категории многодетных семей от малоимущих с целью облегчения условий заключения социального контракта.

В завершение мероприятия О.В. Желтова поблагодарила всех собравшихся за активное участие.





Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год