Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Правительство РФ запустило две программы для бизнеса

 Информация  29-10-2021, 14:20  Автор: lyubchenko
Правительство РФ запустило две программы для бизнеса
В связи с объявлением нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября и введением новых ограничительных мер в этот период Правительство РФ запустило две программы для бизнеса.
Предприниматели могут получить единовременные выплаты в виде грантов и воспользоваться программой льготной кредитной поддержки.

Грант могут получить малые и средние предприятия и социально ориентированные некоммерческие организации из числа наиболее пострадавших отраслей, прежде всего тех, которые работают с населением напрямую. Это сферы гостиничного бизнеса, общепита, спорта, дополнительного образования, бытовых услуг, а также культуры, развлечений и ряд других. Сумма гранта будет рассчитываться исходя из одного минимального размера оплаты труда на каждого занятого и позволит в том числе обеспечить выплату заработных плат сотрудникам.

Заявки на гранты бизнес сможет подать дистанционно в течение полутора месяцев, начиная с 1 ноября. Их будет принимать и обрабатывать Федеральная налоговая служба. Средства начнут поступать с 15 ноября.

Также бизнесмены региона могут воспользоваться льготной программой «ФОТ 3.0», которая возобновила своё действие. Теперь антикризисные кредиты смогут получить предприятия малого и среднего бизнеса из шести новых отраслей и крупные компании из сфер культуры и общественного питания в порядке исключения. Среди таких направлений бизнеса: стоматология, химчистки, парикмахерские, салоны красоты, службы по ремонту компьютеров, предметов личного потребления и хозяйственно-бытового назначения, организации, занимающиеся дополнительным образованием и уходом за детьми.




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год