Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Сельским жителям Ульяновской области предоставят дополнительные возможности получения банковских услуг

 Информация  7-10-2016, 07:23  Автор: lyubchenko
Сельским жителям Ульяновской области предоставят дополнительные возможности получения банковских услуг

Сельским жителям Ульяновской области предоставят дополнительные возможности получения банковских услуг
Такая договоренность достигнута 6 октября на встрече Губернатора Сергея Морозова с президентом-председателем правления ВТ Б 24 Михаилом Задорновым. Также стороны подписали соглашение о сотрудничестве.

По информации участников встречи, в рамках соглашения предусмотрено кредитование и финансирование различных проектов, реализуемых в интересах Ульяновской области. Такая работа будет вестись в целях поддержки отраслей материального производства, совершенствования взаимодействия в инвестиционной
сфере, а также эффективного использования инвестиционного потенциала Ульяновской области. Кроме того, стороны достигли договоренности о продвижении в регионе «Почта Банка», созданного группой ВТБ и «Почтой России». Планируется, что «Почта Банк» продолжит развитие своей сети в населённых пунктах Ульяновской области.

«Мы очень часто бываем в сельских территориях и видим, что у населения вызывает большую озабоченность то, что привычные для них банковские и почтовые услуги стали пропадать. И для нас по-настоящему хорошим известием стала новость о том, что дочерний банк группы ВТБ – «Почта Банк» – будет развивать свою сеть в Ульяновской области. И, несомненно, это будет хорошо воспринято населением региона, которое сможет получить все необходимые банковские услуги, не выезжая за пределы своего населенного пункта. Со своей стороны Правительство Ульяновской области готово оказать все меры поддержки банку, в том числе, содействие в приведении зданий к необходимым требованиям и в благоустройстве прилегающих к ним территориям», - отметил Губернатор Сергей Морозов.

По информации банка ВТБ24, в настоящий момент продукты и услуги банка доступны клиентам в шести офисах – четырех в Ульяновске и двух – в Димитровграде. По итогам нынешнего года ВТБ24 планирует выдать в Ульяновской области кредитов общим объемом более 5 млрд рублей. Из этой суммы более 2,1 млрд руб. приходится на кредиты наличными, 1,7 млрд – на покупку жилья с помощью ипотечных кредитов и 1,2 млрд. руб. – на кредитование малого бизнеса и индивидуальных предпринимателей региона.

Как сообщил президент - председатель правления ВТБ24 Михаил Задорнов, банковская система Ульяновской области достаточно насыщенна по сравнению с другими регионами. По его словам, здесь здоровая конкуренция, например, большая доля предприятий малого бизнеса. За счет развития «Почта Банка» группа ВТБ планирует расширить число услуг, предоставляемых жителям региона. Во многом, этого удастся достичь
благодаря активному сотрудничеству с Правительством. В частности, в сфере ипотеки банк активно сотрудничает с региональными застройщиками и заинтересован в развитии программы губернаторской ипотеки.
После встречи Сергей Морозов и Михаил Задорнов открыли новый офис ВТБ24 в Ульяновске на ул. Гончарова, 33/2. К услугам клиентов – весь набор продуктов, предоставляемых на одной площадке для физических и юридических лиц.


Для справки

ВТБ24 (генеральная лицензия Центрального банка Российской Федерации на осуществление банковских операций № 1623) является дочерним банком ОАО ВТБ и специализируется
на обслуживании физических лиц, индивидуальных предпринимателей и организаций малого бизнеса.




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год