Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Дети не умеют летать

 Информация  27-05-2022, 11:17  Автор: lyubchenko
Дети не умеют летать

Ежегодно с наступлением весны отмечается рост несчастных случаев, которые связаны с выпадением маленьких детей из окон.

В подавляющем большинстве случаев жертвами выпадения из окон становятся малолетние дети, оставшиеся без должного контроля со стороны взрослых. Не имея в силу возраста развитого инстинкта самосохранения, дети забираются на подоконник, используя мебель или иные предметы, опираются на москитную сетку, которая легко отделяется от конструкции, и выпадают из окна.

По статистике прошлых лет выпадения из окон с получением тяжелых травм или наступлением смерти ежегодно фиксируются в период с апреля по август.

В жаркое время года, особое внимание следует уделять безопасности детей в квартирах. Многие родители прекрасно понимают опасность, которая грозит их детям от открытых настежь окон, но забывают о том, что открытое окно может оказаться смертельно опасным для ребёнка. Иногда, даже несколько секунд наедине с раскрытым окном могут привести к непоправимым последствиям.

По печальной статистике чаще всего из окон выпадают дети в возрасте от года (когда ребёнок только начинает ходить) и до 5-6 лет. Родителям необходимо быть более бдительными и следить за детьми в квартирах, не оставлять их без присмотра в помещениях с открытыми окнами. Некоторые родители разрешают своим детям играть на подоконниках. Ребенок должен знать и понимать, что подоконник не место для игр и развлечений!

❗Уважаемые родители! Не оставляйте детей без должного присмотра даже на минуту! Необходимо оборудовать ручки оконных рам и балконных дверей встроенными замками, а при необходимости проветривания помещений оставлять рамы в вертикальном состоянии, запирая при этом замки ручек. Москитная сетка не способна выдержать веса даже кошки, не говоря уже о ребенке. Исключайте возможность самостоятельного открывания окон детьми, особенно в многоэтажных домах.

Берегите своих детей! Элементарные меры безопасности и ваша бдительность помогут сохранить жизнь и здоровье ваших детей!




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год